Какой препарат выбрать при пременопаузе?

48лет.Эндометриоз.Есть ли существенные различия по воздействию на женский организм препаратов Норколут(норэтистерон), Дюфастон(дидрогестерон), Оргаметрил(линэстренол). Например, мой опыт: применение препарата раннего поколения норколут уменьшает кровотечение лучше чем дюфастон, и переносится лучше. Это индивидуально или есть другие причины? Меня интересует личный опыт/наблюдение врача. Спасибо

Лариса, добрый вечер! Вас что-то беспокоит? Для чего Вам необходимо назначение прогестинов?

Илона, Добрый вечер! да, у меня обильные кровотечения последнее из которых - кровотечение отмены на Дюфастоне(15-25) привело к выскабливанию. Стоит ли попробовать Оргаметрил или вернуться к Норколуту? Его отменяли из-за долготы приёма 4 мес. На норколуте было всё ок, но это было более полугода назад.Теперь ещё открылась субмукозная миома 5-8мм.в полости матки с кровотоком.Пытаюсь дотянуть без операции до менопаузы. В прошлом году ФСГ был 21.м. Менструации с большего регулярные,но без гормональной поддержки через месяца два - три начинают укорачиваться и с18дня мазать,затягиваться и сбиваться. Климакс у моей матери наступил в 55лет без проблем.

Какой гистологический ответ получили после выскабливания?

Ещё не получила(,жду со дня на день.Гистология 2020 с прошлого выскабливания была норм. Если мне повезёт и я успею получить ответ в течении трёх дней я о нём напишу.

Добрый день! Пишите обязательно

Добрый! Цитология почему-то ещё не готова(.Только гистологический ответ: 1,2,3 элементы крови. Микроскопическое описание и заключение:Менструальный распад эндометрия,признаки замедленного отторжения эндометрия.Хронический цервицит с эпидермизацией эндоцервикса. 22.февраля взяли фемофлор скрин : Ureaplasma spp. имеет выраженное отклонение от критериев нормы (10 4.1). Доля лактобактерий в общей бактериальной массе соответствует норме (УСЛОВНЫЙ НОРМОЦЕНОЗ). Но дискомфорт в животе усиливатся и желтоватые выделения тоже(