Chlamydia trachomatis (кач) ДНК обнаружен
Добрый день! Плановая ежегодная сдача тестов на вирусы показала присутствие Chlamydia trachomatis (кач) ДНК. Мой уролог в отпуске до конца августа, очень не хочется тянуть с лечением. Не знаю сколько уже времени прошло с момента заболевания, но будем брать врастёт самую плохую картину - например полгода. Особых проблем никаких не замечаю, можно сказать что заболевание происходит скрыто. Очень нужен процесс лечения, препараты и объемы их приема. Мужчина, 36 лет. Заранее очень благодарен всем откликнувшимся!
Здравствуйте. Можно Вильпрафен 500, по 1 табл 2 раза в день, 10 дней
Вильпрафен 1000 мг*2р/сут 10 дней,Циклоферон 2мл в/м по дням 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23, Левофлоксацин 50 мг*2р/сут 10 дней.
Лариса, подскажите пожалуйста, это все безрецептурные препараты? Я могу их просто купить в аптеке?
Здравствуйте. Вильпрофен по 500 мг по 1 табл2 раза в день, внутрь.
К Вильпрафену можно добавить ещё Доксициклин по 100 мг 2 раза в день на 7 дней, т.к инфекция на свежая. Обязательно принимать пробиотики, типа Линекс. Наружно обработка мирамистином или хлоргексидином.
Анна, а какие ещё пробиотики или что-то подобное порекомендуете?
Пока решил так:
10 дней по 1 табл 1000мг вильпрофен
7 дней по 2 табл 100мг доксициклин
10 дней линекс дозировка и кол-во пока не понял
И ещё флуконазол рекомендуют тут в статье на сайте, тоже не понятно сколько его пить
Может ещё что-то добавить?
Да,все можно купить в аптеке самостоятельно.
Доброй ночи. Вильпрафен 500 мг 2 раза в день. 10 дней.
Свыше трех месяцев или если начало заболевания неизвестно, то считается, что это хронический процесс и лечится по схемам хронического заболевания, См стандарты ВОЗ. Обращайтесь к специалистам, иначе получите L-формы или персестирующие формы инфекции, которые приведут Вас к инвалидизации. Обращайтесь к специалистам.Ничего не принимайте, ждите уролога. В коммерческом медицинском центре, где я работаю, я обратился к гинекологу (поскольку собрался передать ей на лечение половую партнершу моего пациента): " Как Вы лечите хронических больных с хламидийно микоплазменной инфекцией"? И она мне четко и совершенно правильно все рассказала и я ее зауважал, значит знают гинекологи, как надо лечить, но почему не все? Ну терапевтам простительно не знать.
Владимир, спасибо за совет. А они бывают разных видов разве? Нужно делать какие-то доп исследования? Ведь если нет, тогда уролог ничего другого мне так же не пропишет
Кстати обязательно лечите свою половую партнершу, даже если у нее ничего не найдут При хронических процессах это бывает часто.
и посетите форум hron-prostatit.ru/ Там тысячи мужчин страдающих годами и делятся своими проблемами и многие после такого лечения попали на годы. Много опытных советчиков, кто то где то наконец излечился, кто то совсем стал импотентом. Вам полезно почитать, чтобы Вы поняли всю серьезность этого, совсем не смертельного заболевания. Потому, что если так будете лечиться, то, в конце концов, обязательно попадете нам этот форум уже не читателем, а писателем.
Владимир, мне стало совсем страшно.
Принятый ответ
Практически многие болезни классифицируются как свежие и хронические и подход к лечению разный.
Здравствуйте вам достаточно одного антибиотика,куда три препарата антибактериальных.
Пробиотик. Можно иммуномодулятор.
Поскольку Chlamydia trachomatis — внутриклеточный паразит, выбор препаратов ограничивается теми, которые способны проникать внутрь клетки.
Препаратом выбора в лечении урогенитального хламидиоза по последним международным стандартам ВОЗ является азитромицин
Схема такая-Азитромицин (500 мг в первый день и по 250 мг в течение 4 дней)
Оригинальный препарат называется Сумамед
Во время лечения нельзя употреблять алкоголь, рекомендуется соблюдать диету, исключающую жирную, острую, соленую и сладкую пищу, также следует отказаться от любых половых контактов. Обследование и при необходимости лечение должны пройти все половые партнеры больного.
Мешать антибиотики,как вы решили недопустимо
Азитромицин 1000 мг в первый день, 500 мг в последующие 4 дня, исключить половую жизнь, обследовать полового партнера
Флуконазол можно однократно принять 150мг и через неделю ещё 150 мг. По поводу пробиотиков, нужно смотреть схему в инструкции. Смотря, что выбираете.
Согласно, речь скорее о хроническом хламидиозе, с одним антибиотиком получите л-формы.