Здравствуйте, появилось пятно на голове у ребёнка, сходили к дерматологу, взяли волосы на анализ, обнаружили грибок мицелий, что это? И чем лечить? Только одно пятно, больше нет ни где, ребёнку 7 месяцев
Обязательно на приём к дерматологу, вам расскажут полную схему лечения, как наружно, так и внутрь, необходимо светить в лампу Вуда по ходу лечения, внутрь либо гризеофульвин или тербинафин, бояться не надо, здоровье дороже. Не переживайте.
Здравствуйте, Елена. Так как очаг на волосистой части головы необходима прием таблеток гризеофульвин. Дозировку и длительность терапии определяется очно. Волосы в очаге необходимо сбрить для избежания распространения инфекции. Наружно используется раствор йода+противогрибковый препарат.
Здравствуйте, это микроспория, необходимо очное наблюдение и лечение у дерматолога, так как помимо наружного лечения, нужны противогрибковые таблетки внутрь в течение 5-6 недель. Эффективность лечения оценивают по трем отрицательным соскобам, сделанных с промежутками в 5 дней
Здравствуйте.Непременно провести осмотр под лампой Вуда всех членов семьи, животных(ежели есть в доме).Ребенок не мог поиметь микроспорию где либо кроме дома. Строгое соблюдение правил гигиены.Уборка в помещении с использованием дезсредств,особенно при наличии ковровых покрытий.Ношение косынки для ребенка постоянно. Хороший и достаточно быстрый эффект можно получить от обработки настойкой йода 1 раз в день утром,5 дней, мазь серно(5%)-дегтярная (10%) вечером(небольшое количество наносят на очаг+1см по периметру)вечером 5-7 дней.Спустя указанное время проводят осмотр в лучах лампы Вуда
Таки спросите у ребенка,где он изволит гулять,кгда вы этого не видите . На снимке не очень хорошо видно, волосы в очаге обломаны у корня или вовсе отсутствуют? Результат исследования должен типировать грибы(их много и все разные.
Для микроспории характерно обламывание волос и выражена зона расшатанных волос по периметру очага. Данная симптоматика не меняется ( как политическая обстановка в стране). Стало быть имеет смысл провести обработку 3% настойкой йода 5 дней утром, вечером мазь тербинафен 5 дней.
Здравствуйте Елена. Лечение 7-ми месячного ребенка должно проводиться дерматологом очно. Противогрибковых таблеток, разрешенных к применению в этом возрасте нет. Скорее всего будет проводится удаление волос (бритье) + использование наружных средств.