Валерия,
фотография пользователя
Араксия Мартиросян, 38 мин. назад
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Узи малого таза делали?
Мазки какие сдавали?
Боль постоянная или периодическая?
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Оксана, 29 мин. назад
Клиент
Араксия, добрый день, делала, сейчас все прикреплю и есть ссыслка на обсуждение с неврологами. Мазок нормальный, тоже прикреплю, также делала кольпоскопию,в норме
Оксана, 29 мин. назад
Клиент
Араксия, боль около месяца постоянная, ноющая, как при месячных- один в один!
Оксана, 4 мин. назад
Клиент
Араксия, была у проктолога, при внешнем осмотре- без патологий. Сделала узи брюшной полости, мочевого, почек, все в норме. По узи матки и придатков:день-13 ,тело матки увеличено, расположение: antexlexio, размер продольный 56мм передне-задний 50 мм поперечный 51 мм форма правильная, контур ровный Структура миометрия: диффузно неоднородная, ячеистая Миоматозные узлы по левому ребру матки интрестициальный 7*7 мм без крови. Полость матки не деформирована, шелевидной формы Толщина функционального слоя- 6мм, структура однородная,шейка матки в структуре аэхоченные жидкостные включения до 5мм, размеры не изменены, цервикальный канал не расширен, левый яичник не увеличен длина 27 мм, ширина 15 мм, толчина 16 мм обьем 3389,04 см куб, Правый яичник не увеличен длина 35 мм ширина 17 мм толщина 19 мм обьем 5912, 52 Структура фоликулы до 7 мм, до 5 в срезе, доминантный 15*13 мм, в свободной жидкости в подзадиматочном пространстве не выявлено , в целом кровоток не изменен. Заключение: УЗ признаки диффузных изменений миометрия ( эндометрий не соответствует размера фазе цикла) Ранне ставили аденомиоз и эндометриоз под вопросом. Мазок: лейкоциты 5-8, стафилококи и гонококи не обнаружены, обильная палочка +, мазок доугой:лейкоциты 3-5, трихомон не обнар, гонококки не обнаружены, обильная палочка
Редактировать
Оксана, 1 мин. назад
Клиент
Араксия,Костно-суставные взаимоотношения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника не нарушены: поясничный лордоз сглажен, левосторонний С-образный поясничный сколиоз углом искривления 4-5 градусов. На исследованном уровне определяются признаки остеохондроза, спондиалтроза, спондилеза, субхондральные изменения смежных поверхностей тел позвонков по типу остеосклероза с импрессией замыкательных пластин позвонков мелкими хрящевыми шморлевскими узлами, не резкое снижение высоты межпозвонковых дисков, в большей степени дисков L4-5, с дегенеративными изменениями хрящевой ткани, неравномерность просвета суставных щелей с нарушением конгрузности в суставах и формирование начальных краевых костных экзостозов, начальная деформация тел позвонков краевыми остеофитами, направленными в плоскость дисков. Форма позвонков не изменена. МР сигнал от межпозвонковых дисков L1-5, L5-S1 поясничного отдела позвоночника в Т2-ВИ неоднородно снижен, в большей степени от диска L4-5 (признаки дистрофического процесса) Определяется пролабирование межпозвонковых дисков. Циркуляторная протрузия межпозвонкового диска L4-5 до 2-3 мм, незначительно (до 1/3) cуживающая межпозвонковые отверстия с обоих сторон, незначительно деформирующая передний контур дурального мешка, сагитальный просвет позвоночного канала на уровне диска составляет 17 мм ( соответствует границам нормы) Передня и задня продольные связки желтые связки визиализируются однородной структуры, уплотнены, признаков нарушения их целосности не выявлено. Патологических образований в паравертебральных тканях не выявленою Признаков обьемно-деструктивного поражения не выявлено.
Оксана Дубских вчера, 13:09
Заключение: дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника остеохондроз L1-5, L5-S1, спондилез, спондиалтроз 2 степени. Циркулярная протрузия межпозвонкового диска L4-5. Левосторонний поясничный сколиоз 1 степени
Оксана, только что
Клиент
Араксия, по кресцово- подвзошному сочленению : отмечаются признаки дистрофических изменений в телах кресцовых позвонков и подвздошных костей по типу жировой дегенрации, начальные краевые остеофиты суставных поверхностей. Паравертебральные ткани без особенностей. Признаков остеолитического пластичесокго процессов не выявлено. В проекции правых придактов визуализируется кистозное образование 18-31 мм Заключение: признаки остеоартроза кресцово-подвздошных сочленений 2 ст. Кисты правых придатков матки