Тремор рук — вопрос №849302
Здравствуйте.
Девочка 20 лет. С 11 класса наблюдается небольшой тремор рук. Невролог ставил диагноз- невроз.
С недавнего времени (с полгода) наблюдается усиление дрожания. Руки дрожат, когда вытягивает вперёд и при письме, что очень мешает жизни. В покое не дрожат. Невролог поставил тревожное расстройство. Пропила стрезам. На фоне стрезама- случилось несколько периодов депрессии и наоборот повышение энергии( как сейчас выяснилось).
Попали к психиатру. Диагноз - неклассическое биполярное расстройство. В течение полутора месяцев находится на подборе лечения. Принимала седалит( 1 таблетку) и 1/4 амипразола. Привело к фазе депрессии и приступу сильной тревоги.
Сейчас принимает антидепрессант, атаракс, опять же седалит в маленькой дозировке( два дня всего такого лечения).
Кровь в порядке. Гормоны в порядке. Медь в норме. Мрт не делали.
Ручки в начале лечения чуток лучше. Сейчас с началом депрессивной фазы усиление дрожания.
Вопрос. Назначение врача изменять не могу. Он врач , ему виднее. Но из своего опыта что бы ещё посоветовали? Может быть это усиление тремора из за тревожки или это что то не связаное может быть?Есть ли шанс, что уменьшится дрожание? И может быть может быть какая то ещё коррекция препаратами не сильными? Витамины ? Девочка худенькая, мало ест. Или анализы ещё сдать какие?
Психиатр кивает головой и просто принимает к сведению. А я очень переживаю, что можем что то упустить.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!