Постоянное головокружение — вопрос №852804
Здравствуйте! В течении года мучает постоянное сильное голокружение, при любом положенииголовы, иногда бывает онемение и покалывание губ, потеря ориентации. Артериальное давление контролирую, хронических заболеваний нет. В октябре 2020 г. поставили диагноз коронавирус без поражения лёгких, присутствовала только температура и потеря обоняния.
По результатам МРТ головного мозга - признаки очагов глиоза головного мозга, вероятнее всего сосудистого генеза.
По УЗДГ сосудов головы и шеи - ЭХО- признак атеросклероза БЦС. Непримолинейный ход правой ОСА. Во всех лоцированных интракраниальных артериях, кроме ПА (4 сегмент) скоростные показатели кровотока повышены. Индексы периферического сопротивления сосудов повышены в правой ЗМА, ОА. В течении 5 месяцев лечение не помогает, голокружение не проходит, чувствую себя плохо. Первоначально выписывали препараты- димефосфон по 1 ст. ложке 2 недели, кавинтон по 1 утром, цинноризин по 1/2 на ночь в течение месяца. Ничего не помогло. Сейчас принимаю только дузофарм.. Подскажите пожалуйста, поддаётся ли это лечению? Почему нет абсолютно никакого улучшения? Анализы ОАК в норме.. Спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!