Консультация невролога /

Вот моя проблема болит голова мрт делал — вопрос №856010

В 2020 заболела сильно голова прошел мрт, голова прошла сама не ходил к неврологу. потом снова заболела пошел к неврологу прописала дикарб и еще что то на в, не пил лекарство так норм голова думаю, и вот снова болит как месяц, из лекарст своих от ф 20 пью квентиакс ср 200 мг на ночь...
с июля месяца 2021 года , до этого капли Рисполепт в течении 8 лет. труксал.
еще зимой в ягодицу сильно ударило, может остехандроз еще укол один сделал, бывает обосрение этих болей, пах болит незнаю это неврология и урология тоже с этим проблемы есть!!! может все вместе
еще есть диск от мрт может там посматреть вам перекинуть на почту или куда))) а тут такие файлы нельзя чтоб посматреть если разбираетесь

Невролог, Детский невролог
Подскажите , головные боли как часто беспокоят в неделю ,сопровождаются ли тошнотой или рвотой , видите при этом хорошо ? Какие обезболивающие принимаете и как часто в неделю ? Режим соблюдаете ? Физ нагрузки есть ? Стрессы ,тревожность ?
Принятый ответ
Клиент
Асият, тошнота сегодня была и отпустила,но еще с животом у меня может из этого. обезболивающие тока цитрамон пил очень редко, стрессы тревожность есть из того что болею многими болезними плюс ф 20 еще все осложняет.но тревожность когда сильно плохо физически. а так спокоен когда болей сильных нет
Клиент
Асият, физических нагрузок нет. а все остальное написал
Невролог, Детский невролог
Проконсультируйтесь с лор врачом , сдайте оак , бх крови . По мрт проблем нет . Ведите дневник головной боли, чаще гуляйте на свежем воздухе, делайте самомассаж шеи , головы . Из обезболивающих нурофен /ибупрофен не чаще двух таблеток в неделю . Избегайте больших перерывов между приёмами пищи. Пока можно начать Амитриптиллин 25 мг по 1/2т за два часа до сна 7 дней , затем по 1т 1 месяц , далее контроль у невролога
Невролог
Здравствуйте. По МРТ ничего критичного нет, изменения не совсем патология, больше анатомия, я не вижу показаний для Диакарба по мрт.
Опишите как именно болит голова- сжимает, давит, пульсирует, ноет, распирает? Вся голова или только половина, лоб, темя, виски? Не замечаете связи с погодой, стрессами, усталость?
Принятый ответ
Клиент
Яна, боли сжимает давит распирает вся голова болит виски норм, справа лимфаузел воспаленный там боль есть инфекций перенес много уреплазму, стафилакок недолеченный короновирус. и хило бактерию пролечил. короновирус тоже вообщем темя, затылок боль. постоянно стала болеть,незнаю с чем связанно с мрт что не пролечил...
Невролог
Если лимофузел воспален то да может быть инфекция "задерживается", сейчас модно сдать общий анализ крови повторить, СРБ.
Что касается болей, нет по мрт причин для них нет.
Это скорее всего головная боль напряжения. Внутричерепное давление- болит голову будто распирает со всех сторон, на глаза давит, лежа невозможно, тошнота и рвота, у Вас несколько иные боли. Но можно и проверить глазное дно у офтальмолога, там изменения по глазному дну при повышении давления внутричерепного.
Помогает прием анальгетиков ( Ибупрофен, Парацетамол)?
Клиент
Яна, глазное дно проверил нет откланений,
Клиент
Яна, анальгетики эти не пробовал!!!
Клиент
Яна, паратацамол мне помогал при температуре очень хорошо и боль
Невролог
Ну тем более, если по глазному дну спокойно не думаю что есть ВЧД.
Скажите а тревога бывает, ощущение эмоционального напряжения?
Попробуйте при головной боли Новиган принять 1 таблетку, посмотрите эффект какой будет.
Клиент
Яна, сори оговарился глазное дно не проверял там совсем другие характеристики были дна не было, просто общее положение глазного яблока.а голова всеравно давит обезболивающие не помогают что то неприятное чуство какое то!!!!
Невролог
Здравствуйте. Ну проверьте глазное дно, целенаправленно офтальмолога посетите чтобы проверили глазное дно.
Головная боль при ВЧД распирающая, сильная довольно, с тошнотой, и лежа усиливается. У Вас по описанию головная боль напряжения.
Анальгетик не всегда помогают увы, единственными доказанными препаратами профилактики и лечения головной боли напряжения - антидепрессанты - амитриптилин, или венлафаксин, или миртазапин. Они профилактируют боли и сами же снимают боли.
Попробуйте принять Тазалуд 2 мг 1 таб, он спазм снимает, может легче стать.
Невролог
Здравствуйте Денис По мрт не вижу критических изменений Опишите подробнее головную боль :Односторонняя постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера головная боль ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, давление боли нисшее, бывает боли такие чтоб при движении больно бывало. но все же неприятно болит, я все думаю из за давления внутричерепного все это!!!!!
Клиент
Нонна, боль все время постоянная
Невролог
Денис по описанию головная боль напряжения,при головной боли напряжения необходим
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
подсоединить антидепрессанты Антидепрессанты с противоболевым эффектом -амитриптилин,или венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день 4 мес )
Клиент
Нонна, спасибо больше за хорошие рекомендации
Невролог
Принимайте ,нормализуется !
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего страшного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления или врождённые вследствие гипоксии перенесенной в родах или внутриутробно. Такие очаги не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Киста прозрачной перегородки и арахноидальные изменения ликворокистозного характера-это врождённые особенности строения головного мозга. По поводу риносинусопатии нужно обратиться к ЛОР врачу.
Головные боли не связаны с изменениями на МРТ головного мозга.

Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Как часто болит голова и какие препараты принимаете для купирования?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боль давющая, локализация темя, затылок, справо лимфоузел у меня увеличивался . стал меньше, и боль там есть вообщем в трех местах боль темя, затылок лифоузел .вся голова вообщем болит
Клиент
Алина, а по ринусопатии я тут задал вопрос сказали нос дышить норм я ну да и все с этим!!!
Невролог
По описанию похоже на головные боли напряжения.
Самое главное - немедикаментозное лечение, исключение провоцирующих факторов. Чаще всего это стрессы, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания, работа с компьютером и гаджетами.
Старайтесь соблюдать режим дня, больше гулять на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон, умеренные физические нагрузки.
При приступе головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или нимесил 100 мг или парацетамол 500 мг. Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас вероятнее всего головная боль напряжения.
Что из препаратов на сегодняшний день принимаете?