Пропадает стрессовая седина
Здравствуйте! У меня вот такая проблема, хотя может быть нужно радоваться. У моих родителей не было ранней седины, отец начал седеть к 55 годам, мама после 45-50. У меня темно русые волосы. В 24 года, после сильного и тяжелого нервного потрясения, это даже не потрясение, а длительный стресс у меня начали седеть волосы на висках. Далее седина распостранилась и на всю голову, т.е. заметное поседение, особенно на свету. Седина не полная, а как бы отдельные волоски, но их много. Однако пол года назад стресс полностью прошел, я стал жить радостнее, спокойнее. Причиной стресса был неправильно поставленный серьезный диагноз, который не подтверидлся к счастью, но я очень много переживал. На днях я решил подстричься, не стригся месяцев 5, волосы были длинные, седина заметна. После стрижки я посмотрел в зеркало, и очень удивился. Я увидел, что седых волос очень мало, почти нет, те что были седые, от корня начали расти прежним темно русым цветом....То же самое на щетине - были единичные седые, исчезли полностью. Скажите, с чем это может быть связано? Ведь я слышал что седина если есть, то она не может уйти. Но я еще слышал, что если седина не наследственно ранняя, а именно от стресса, на нервной почве, то при нормализации психологического состояния возможно ее исчезновение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если на самом деле было из-за стресса седина, то после исчезновения стресса окраска волос может вернуться. При наследственных формах седина остаётся, так как пигмент разрушается со временем, их жизненный цикл генетически запрограммирован.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стрессовая седина обратима.
Это Ваш случай. Так что все в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть обратимо в вашем случае
Принятый ответ
Здравствуйте, да, в таким случаях седина обратима
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас обновились волосы все нормально такое может быть после стресса.
Здравствуйте. Да конечно , в вашем случае обратима.