Приступы по ночам — вопрос №949629
Здравствуйте. Мне сейчас 28.
Последний год очень тяжёлый эмоционально. Нашли серьёзные заболевания, а я и так страдаю ипохондрией. Очень переживаю. Проблемы в отношениях, постоянные скандалы и тд. Куча новых симптомов.
И в какой- то момент я начала страдать от сильных проблем со сном. Изначально год назад это была невозможность заснуть. Засыпала и тут же просыпалась от тряски. Дергало обратно из сна. Засыпала только под утро. Тогда помог тералиджен, и несколько месяцев я спала нормально. И вот летом, когда световой день увеличился, снова началось.
Засыпаю практически всегда под утро. В 4- 6 утра. Состояние ужасное. Жжёт голову, фоновая паника и тд. И повторяется одно и то же. У меня гиперактивный мочевой, не могу держать даже мелкие позывы. И гипертензия. Особенно ортостатическая. Как только встаю с кровати, давление резко скачет. И моя ночь может выглядеть примерно так:
Ложусь, понимаю, что не хочу спать. Как только начинает клонить в сон, понимаю, что нужно в туалет. И начинаю вставать сливать каждые 10- 20 минут. Позывы сильные даже при 50 мл. От того, что постоянно встаю из сонного состояния, становится еще хуже. Затем все же засыпаю. И первый раз просыпаюсь в туалет где- то через час. Состояние очень сонное. И как только принимаю вертикальное положение, начинает трясти. Затылок жжет и сжимается как от дикого страха, по ощущению начинается гипертонический криз. Ложусь обратно, меня трясет, сильный страх и ужас. Что умру прямо сейчас. Проходит только в положении лежа, когда рассеивается сонное состояние. И после этого начинается сильное и частое мочеиспускание. Может до полулитра выйти после таких трясок. Когда кончается этот кошмар с туалетом, засыпаю.
После этого состояние не повторяется, но каждые полтора часа встаю в туалет до утра.
Особенно большая вероятность, что это случится ночью, если мне утром куда - то нужно вставать или что-то завтра впереди. (У меня удаленная работа, не встаю по утрам). Или когда есть незавершённый вопрос, любой.
Подскажите, пожалуйста, это такие панические атаки? Боюсь за сильные подъёмы давления в такие моменты, думаю, что будет инсульт. Боюсь стать инвалидом.
Боюсь теперь засыпать. Каждая ночь как русская рулетка. Ненавижу ночь.
Иногда везет, и я засыпаю нормально и провожу ночь без приступов. В туалет встаю все равно так же через каждые полтора часа.
Подскажите, пожалуйста, что делать? Это стало повторяться почти каждую ночь.
Тералиджен перестал помогать, приступы так же случаются и на нём. И он вызывал серьёзные побочки.
Днём таких приступов не бывает.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!