После сильных эмоции начинает запинаться

Здравствуйте, ребенку 7 лет, с 5 лет начал при стрессе, при сильных эмоциях начинает запинаться, но не судорожными, а тянет первых звуки или повторяет. Сам по себе очень эмоциональный, иногда нервный. Торопиться когда разговаривает. Недавно машинка стиральная потекла, вода брызгала, у нас с мужем конечно же эмоции, шум гам. Ребёнок после этого стал прям ещё больше тянуть первып звуки. Подскажите, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию у ребенка признаки логоневроза(заикания).
Это характерно для эмоциональный,тревожных деток.
Вам необходимо провести ЭЭГ(рутинную в течение 30 минут).
Что-то из препаратов принимали?
Есть ли видео как разговаривает малыш с волнующими вас эпизодами?

Ирина, принимаем периодически магнелис. Видео нет. Делали узи сосудов. Норм. При рождении узи головного мозга, норма. Какие нибудь витамины может есть, что снимать напряжение, беспокойство.

*соблюдение режима-ограничить просмотр телевизора,игр в телефоне,планшете до 30-40 минут в день
*тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца
Рассасывать
После еды
До 20.00
У него эффект накопления,начинает работать не сразу,поэтому курс лечения не менее 2 месяцев.
*пантокальцин по 0,25 по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день
До 17 часов,после еды(через 15-30 минут)
*магне в 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком возрасте у эмоциональных деток нередко возникает логоневроз. Может рецидивировать, носит волнообразное течение, может периодически обостряться и уходить.
Основное лечение - немедикаментозное - занятия с логопедом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон.
По возможности старайтесь избегать стрессовых ситуаций.
Не акцентируйте внимание на запинках.
Из препаратов можно подавать Тенотен детский 2 таб 2 раза в день 2 месяца + Магне В6 1 т 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, по Вашему описанию у ребёнка логоневроз (заикание , запинки на определённых слогах, звуках). Бывает по наследству передаётся, часто возникает в результате повышенной нагрузки на нервную систему ребёнка( переутомление , эмоциональное перенапряжение, стрессовые реакции ). Пройдите ээг с провокационными пробами для исключения пароксизмальной активности . Посетите нейропсихолога. Можно попринимать капс Анвифен 50 мг 1 капс 3р/д 1 мес для укрепления и успокоения нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте!По описанию у ребёнка логоневроз возникает у эмоциональных детей ,а особенно передаётся по наследству ,то есть генетическая предрасположенность ,как правило часто один из родителей страдал таким диагнозом в детстве ,но ни всегда конечно Соблюдайте лечение:
1 соблюдать режим дням и сна
2 гуляйте часто на свежем воздухе
3 ограничьте телевизор компьютер телефоны
4 избегайте стрессов
5 благоприятная обстановка в семье
6 не акцентируйте внимание ,не кричите на ребёнка, и не ругайте его ,не зацикливаться на этом
7 помогает режим молчания,разговаривать медленно пытаться ,занятия с логопедом. Медикаментозную терапию можно подсоединить после всех этапов лечения противотревожные препараты такие как фенибут и магний б 6

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне стрессовых ситуаций такое может быть. Основное это исключить стрессовые ситуации, соблюдать режим сна и бодрствования, больше прогулок на свежем воздухе, уменьшить времяпровождения за телефоном и компьютером, сбалансированное питание. Консультация психолога и логопеда. Я бы рекомендовала Магне В6 1 ампулу растворять в 1/2 стакане воды 2 р в день - месяц.