Консультация невролога /

Эли-н-тест — вопрос №1001535

Добрый день, что означает этот тест, почему высокие показатели? Иногда бывает когда руку поверну резко как-будто пронзает нерв, будто защемляет. Назначили, не объяснили для чего. Из заболеваний есть депрессивно-тревожное расстройство, по энмг конечностей ничего нет. Куда копать дальше? Врачи не обращают внимание на этот тест

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Кто вам назначил этот тест и с какой целью? Ваша боль в руке при определенном положении вероятнее всего связана с нарушением ьиомеханики этого региона, укорочением одной из мышечных групп, которая расположена близко к нерву. Вероятнее всего есть ротационное нарушение плечевого сусиютава, грудной клетки, мышечно-тонический синдром шейного и грудного отделов. Необходимо сделать мрт шейного отдела, чтобы исключить грыжу диска. Дальше фищиотерария, мануалтные тезники, лфк
Принятый ответ
Клиент
Елена, назначил невролог. Я пришла с жалобами на потерю веса на 8 кг за год, анемия, после ковида началось все. Мышцы какие-то вялые, висят. Думала что может связано с неврологией. Дефициты группы б, железа, ферритина, витамина д. Очень сильно обострилось тревожное расстройство. Мрт и головые и шеи и грудного и низа позвоночника сделаны, там ксть только признаки остеохондроза.

Невролог
Этот тест вам мало о чем скажет. На данеый момент решен влспоос с анемией и вит Д? Проверяли ли функцию щитовидной железы, гинекологию? Тревожное состояние возможно на фоне анемии и гормональных нарушениях
Невролог
На фоне ковидной инфекции часто вскрываются хронические проблемы, поэтому если у вас появилось все то, что вы описываете, то надо искать причину первостепенную и потом уже заниматься мышцами
Клиент
Елена, за этот год обошла кучу врачей, гастроэнтерологов, неврологов, терапевтов, сдала кучу анализов, биохимия, общие, щитовидка, фгдс. Лежала в нкврологии с головной болью напряжения. По анализам никаких отклонений кроме дефицитов нет.
Невролог
Если сейчас все анализы и обследования в норме, то нужна восстановительная терапия с занятиями лфк, ирт, возможно мануальными техниками. Если есть выраженная тревожность и апатия, то антидепрессанты.
Невролог
Здравствуйте.
Врачи не обращают внимание на него внимание, потому что эли-н-тест относится к нетрадиционным методам диагностики, его информативность не доказана. Он практически всегда показывает какую-то патологию, которая не подтверждается другими обследованиями.
Чем лечите тревожное расстройство?
Опишите подробнее где именно проезжающая боль в руке?
Принятый ответ
Клиент
Алина, назначили эсциталомпрам под прикрытием фенозепама( атаракс не пошел), пока только начинаю его, далее планируется психотерапия.
Невролог
Лечение назначено хорошее. Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Средний курс лечения антидепрессантами 8-12 мес.
Обязательно добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Самостоятельно изучайте литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги", Дэвид Бэрнс "Терапия беспокойства".

Если боль идёт от плеча, то стоит проверить плечевой сустав - пройти МРТ сустава.

На результате эли-н-теста не стоит заострять внимание, он не информативен.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данное исследование не особо информативно и ни о чем не говорит, делать какие-либо заключения по его результату нельзя. По поводу ваших жалоб, то они похожи на проявление тревожного синдрома, что-то принимаете по этому поводу?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Иногда бывает когда руку поверну резко как-будто пронзает нерв, будто защемляет. обязательно по возможности пройти мрт шейного отдела позвоночника и Необходимо провести электронейромиографию
Стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов вы проходили стимуляционную?и рентген сустава или мрт проходили ?
Обязательно подсоединить противотревожные препараты
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не нужно тратить деньги на малоинформативные методы диагностики. Клинического значения данный тест не имеет.
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).