Инвагинация кишечника, дисбактериоз.

мы ни как не покакаем 2 суток, знаю на гв может быть, но педиатр нас сегодня осматривал сказал, что очень живот вздут, подрогал его вроде мягкий ничего не нащупал, но запугал непроходимость кишечника, ребёнок последние дни оч много ест, педиатр сказал подождать до вечера и простимулировать, вставила трубочку вышел пук и вышла капля какашек и все тишина, поставила свечку глицириновую ничего, ребёнок пукает иногда, немного капризный живот мягкий когда не плачет, но очень большой и надутый, и у нас после анализа на дисбактериоз вывели еcoli гемолетическая в 3 степени и стафилокок золотой тоже в 3 степени, была клиника, стул с большим количеством слизи зелёный с кислым запахом, назначили нам лактазар, стул стал жёлтый, пенистый и прожилки свернувшийся крови, сам не мог ходить, только с трубочкой. Вопрос, про симптомаьмку не проходимости, почему после стимулирования нет стула, но живот большой, и может быть это связано с дисбактериоз.Ребенку 2 мес полностью на гв.

Попробуйте микроклизмы. И давайте пить ребенку побольше

Принятый ответ

Ксения, я отвечу вам в ЛС, переходите.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения. Молока у вас много? Соблюдаете ли вы диету? Дисбактериоза у ребенка на гв не бывает. Идет становление микрофлоры. Она может быть всякой разной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, молока пока хватает, диету соблюдаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Не надо пользоваться самостоятельно газоотводной трубкой, высока вероятность травмировать слизистую, отсюда и может быть кровь. Инвагинация это острое состояние, сопровждается сильной болью, ребёнок бы плакал практически постоянно с небольшими перерывами. От вздутия есть прекрасные препараты семитикона (эспумизан) + лактазар курсом. По дисбактериоз цифры небольшие делать ничего не нужно, надо дать возможность микрофлоре сФормироваться самостоятельно. Все фаги имеют лишь временный эФфект и не решают проблему. Расскажите как протекали ваши роды? И была ли смесь в первые дни жизни ребёнка? Ваш рацион?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Мария, смесь была один раз, роды с осложнения и, ручная чистка, рацион:мясо индейки, курицы, печень, крупы, каши, бананы

Ребенок грудь сосет спокойно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, в основном да, последний раз только к окончанию плакать начал

Это и есть ответ на ваш вопрос. При инвагинации малыш не будет спокойно сосать грудь. В стуле появляется алая кровь. Сейчас вам нужно успокоится. Все ваши переживания передаются через гм. Далее сцеживайте переднее молоко(богатое углеводами) сливайте и кормите задним молоком. По всей вероятности у малыша частичная лактазная недостаточность, обусловленная возрастом и углеводы усваиваюься с трудом. Когда нарушается процесс усвоения углеводов в кишечнике происходит брожжение и скопление газов. Поэтому и живот такой вздутый. А покакать нечем, потому что в переднем молоке вода и углеводы. Т.е. незачем пытать иалвша клизмами и стимуляцией.

Либо второй вариант: приложить в следующее кормление к той же груди. Поверьте, все наладитмя с возрастом. Постепенно ферменты "созреют". Не переживайте!

Постарайтесь не зацикливаться на стуле. Ребенок имеет право не какать неделю, нсли он спокоен, грудь сосет активно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Аида, спасибо

Пожалуйста! Здоровья малышу и вам!

Здравствуйте , обычную копрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, да, много слизи, лейкоциты до 15 в слизи до 3х и эритроциты 2-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анастасия, до 30

Вот смесь даже 1 раз нарушает процесс становления микрофлоры. + осложнения в родах, раздельное пребывание, это все не лучшим образом отражается на этом процессе. Продолжайте гв и наберитесь терпения! А молочные продукты кушаете?

Попробуйте пока на пребиотиках и симптоматическом лечении выйти из этой ситуации. Конечно примеси крови в кале должен оценить хирург в первую очередь

Принятый ответ

Здравствуйте вы не правильно лечите дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Откуда вообще взялось слово инвагинация кишечника? Вам кто-то этот диагноз ставил или что?
Вас надо углубленно обследовать чтоб дать ответы на ваши вопросы.

Здравствуйте Ксения. Слишком раздутый живот у ребенка быть не должен. Тем более кала нет. Он есть, просто он находится в кишечнике, что может вызывать интоксикацию у ребенка. Не рискуйте - покажитесь сначала детскому хирургу, пусть исключат острую хирургическую патологию. Если ее нет, то пусть Вами смело занимаются педиатры.

Здравствуйте! Как минимум, сделайте хотя бы УЗИ живота и покажите хирургу. Пока не ешьте печень,исключите все газообразующее из своей диеты
https://stomach-info.ru/drugoe/pitanie/gazoobrazuyushhie-produktyi-pitaniya-spisok.html