Консультация педиатра /

Ребёнок возможно проглотил деревянную бусинку — вопрос №3102960

Здравствуйте, ребёнок 2 года возможно проглотил деревянную бусинку диаметр менее 1 см(т.к не нашли 2е шт.) возможно они и закатились куда-то. Что делать,если проглотил?

Возраст: 2

700.00 р.

Невролог
Здравствуйте
Наблюдать
Если появятся : рвота , боли в животе , повышение температуры тела , отказ от еды незамедлительно вызвать машину скорой помощи или поехать в приемный покой детской больницы
Такое мелкое инородное чаше выходит естественным путем
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ!а если все 2е проглотила?так же могут выйти естественным путем?

Клиент
Алена Алексеевна, сколько наблюдать?
Невролог
24 часа наблюдение
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Предмет гладкий, края не острые, хорошо что деревянные, не магнит, не переживайте. Если ребёнок проглотил, то ожидайте на выходе в течение 1-2 суток. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи!
Педиатр
Добрый вечер!

Понимаю ваши переживания и готова вас успокоить!

Данная бусинка небольшого размера, края ровные, гладкие, не острые. Так же она не железная и не магнит. Данная бусинка выйдет естественным путем самостоятельно в течении 3х суток.
Клиент
Наталья Юрьевна, подскажите пожалуйста, даже если проглотила таких 2шт.?т.к не можем найти именно 2е(
Педиатр
Да, даже если проглотила две шутки, они выйдут самостоятельно
Клиент
Наталья Юрьевна, спасибо большое за ответ.
Педиатр
Всегда рада помочь!
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина

Не переживайте.
Если ребёнок ее проглотил, не кашлял, то вероятно бусинка попала в желудочно-кишечный тракт. Она маленькая, гладкая опасности не представляет

Вероятнее выйдет естественным путем через 3-5 дней или полностью растворится под действием соков.
Клиент
Ирина Михайловна, спасибо большое за ответ. Даже если 2е проглотила?т к не можем найти именно 2е
Педиатр
Да, вы можете найти и 2 бусинки в кале, либо они будут переваренные в кале и вы их не заметите.

Но если будет болеть животик, тошнить, то конечно в таком случае вызывать врача.

Но вероятно все хорошо будет
Клиент
Ирина Михайловна, поняла. Спасибо большое за ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте!

Такой диаметр бусины, а также то, что она деревянная и без острых краев в не представляет опасности для ребенка.

Если ребенок проглотил бусину, то она выйдет естественным путем через несколько дней.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, спасибо большое за ответ