Здравствуйте! Позавчера дочку пропоносило, с утра,потом поехали развозить детей и её вырвало.. однократно. Потом в течении дня просто был понос и темпа, я вызвала врача, нам выписали лечение: афлубин, неосмектин, бивидобактерин, мезим,зодак.. Я просто думаю нет ли полегче лечения в плане таблеток..она бедная все не может выпить... И как правильно его принимать..смекта после еды , а бифидо во время? Вот..вчера просто был уже понос ,температуры нет и рвоты нет .но зелёные какашки пошли Сегодня утром в 5 утра ее вырвало, но я думаю она переела, она у меня на груди ещё.
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка? Других симптомов, кроме рвоты, поноса и температуры нет? Вы описываете симптомы кишечной инфекции, при данном заболевании самое важное - отпаивать ребёнка дробно, чтобы не допустить обезвоживания, из лекарств нужны только сорбенты ("Неосмектин"), если стул частый и жидкий, и жаропонижающие при высокой температуре и нарушении общего самочувствия. Все остальные препараты излишни.
Ольга, ребенку 1,4 . Она на груди.вскармливании ещё. Других симптомов это каких? Рвота, но она так вот однократно была позавчера один раз и вот сегодня один раз.. Понос не прекращался, сейчас болен кашистый,но зелёный, посмотрю утром какой сегодня будет. А все остальное вообще не надо пить? А бифидобактерин?
Я имею в виду насморк, кашель, сыпь и т.п. Если стул уже менее водянистый, это хорошо. "Афлубин" - гомеопатический препарат, "Зиртек" - антигистаминный (против аллергии), "Мезим" - ферменты, применяется только при хронический панкреатитах с ферментной недостаточностью, при кишечной инфекции не эффективен, "Бифибумбактерин" - древний пробиотик, не показал эффективности. Роль пробиотиков в лечении кишечных инфекций сомнительна, лучше заменить на "Энтерол".
Ольга, насморк есть,но он и был..он незначительный совсем...всего остального нет. Тогда получается питье обильное и неосмектин? 1 пакетик и дробовик даю в день да? А если рвать снова будет? Просто все обильным питьем да? А подскажите а я вот ее грудью кормлю ,так и продолжать?
Ольга, у меня ещё старшие детки естт..и когда у них кишечная такая же была...помню два средства нам всегда помогало... Энтерофурил и цитовир...и через день детей уже не рвало, не поносило
Можно до 2 пакетиков в сутки в этом возрасте. Отпаивайте по 1-2 чайных ложечки каждые 5-10 минут, много сразу не давайте, чтобы не провоцировать рвоту. Если рвота 1-2 раза - не страшно, если малыш может пить. Грудью кормить продолжайте. Из питания ребёнка пока уберите свежие овощи и фрукты, продукты из свежего молока.
"Цитовир" - препарат без доказанной эффективности, "Энтерофурил" не показан, кишечная инфекция, скорее всего, вирусная, при вирусах этот препарат не эффективен.
Вам питание корректировать не нужно. Если рвота частая и ребёнок не может пить из-за этого, то высок риск обезвоживания, лучше вызвать "Скорую" и ехать в больницу, так как противорвотные препараты для приёма внутрь маленьким детям противопоказаны,
Насчёт рвоты - всё индивидуально. в большинстве случаев симптомы проходят в течение 3-5 дней, редко до недели сохраняются. Кушать можно ненаваристы супчики и бульончики без зажарки, сухари, крекеры, галеты, мясо или рыбу нежирные в отварном виде, тефтели или ёжики, можно каши на воде или молоке из любой крупы. главное, пока свежее молоко и овощи с фруктами не давайте. Кормите по чуть-чуть и часто.
Ольга, оно никак не влияет? Просто к примеру рано утром она вырвала ,она же ничего другого не ела..кроме ночного молока...или это у нее с вечера дошло...раз кушала плотно
Грудное молоко наоборот полезно, в нём содержатся антитела класса А, они позволяют лучше бороться с инфекцией в кишечнике. Рвота в данной ситуации - проявление кишечной инфекции, если бы была связана непосредственно с пищей, то вырвало бы сразу. Молочные продукты могут усиливать диарею из-за транзиторной лактазной недостаточности, но на рвоту они не влияют.
Ольга, мы ночь хорошо поспали, а вот утром дала кисломолочную смесь нан! Думала её можно...но после мин 5 вырвало... Её тоже да нельзя,и она такая вялая сегодня, спит... но воду пьёт хорошо
Ольга, возможно, но там даже трех глотков не было... В течении дня ещё раз вырвало,она сегодня целый день у нас спит, видимо слабость..сама не своя, но по чуть чуть пьёт и воду и чай
Ольга, здравствуйте подскажите, у дочки все хорошо,пролечиваемся дальше...но теперь меня крутит...живот спазмами крутит...и поддташнивает.... Мне так же обильно пить и смекта?
Здравствуйте! Видимо, Вы заразились от ребёнка. Если нет пока диареи, то соблюдайте щадящую диету, пейте побольше, от болей в животе принимайте спазмолтики (но-шпа. тримебутин, дротаверин на выбор). Сорбенты нужны. когда стул обильный и частый, чтобы уменьшить его частоту и объём.
Здравствуйте, это проявление кишечной инфекции, обязательно обильное дробное питьё, исключить соки, молочные продукты, фрукты. Можно обойтись смектой, давать в течении дня по ложечки или шприцом и дать мотилиум перед едой, он в суспензии, чтоб не было тошноты. Обязательно наблюдение за другими детками. Т.к вероятно это вирусная инфекция. Обычно течение её 3-5 дней
Грудное вскармливание можно не прекращать, но после рвота 1-1.5 часа ничего не давать, а потом отпаивать. Если рвоты больше не будет мотилиум можно не давать, к сожалению, в таком маленьком возрасте хороших аналогов нет. Но если вы его давать не будете ничего страшного. Главное отпаивать и давать смекту. Наблюдайте чтоб на фоне потерь, ребёнок хорошо мочился
Екатерина, а смотрите я купила ещё энтерофкрил и цитовир...я просто старших при таких инфекциях им лечила, и сразу все проходило... Уже покрайней мере проверено...надо ли с жтим всем ещё и смекту давать?
Из питания исключить соки, молочку и фрукты, всё то что может спровоцировать клинику. В вашем случае больше похоже на вирусную инфекцию, поэтому рвота модкт быть 3-5 дней, при правильных паузах после рвоты 1-1.5 часа ничего не давать ни пить ни есть, а потом отпаивать, рвота быстрее прекратится. Не болейте!
Екатерина, мы ночь хорошо поспали, а вот утром дала кисломолочную смесь нан! Думала её можно...но после мин 5 вырвало... Её тоже да нельзя,и она такая вялая сегодня, спит... но воду пьёт хорошо
Подождите пару часов, если ещё раз от смеси будет рвота попытайтесь её убрать. Максимально отпаивайте, если аялось, слабость будет сохранятся, вызовите врача, чтоб оценил визуально состояние
Екатерина, а бывает да такое.. что считайте с четверга да болеем. .а пошла такая слабость только на 3 день...считайте рвоты первые два не было,а сейчас есть. Хоть и не частная,только когда что то пожует...сегодня вообще ничего не хочет..воду пьёт и ложку рисовой каши сьеда...и все спит ..
В таких случаях желательно показать ребёнка врачу, такое бывает при кишечной инфекции, но нужно оценить состояние очно, если вялость сильная,и жидкости выпила мало, может потребоваться капельница
Екатерина, здравствуйте подскажите, у дочки все хорошо,пролечиваемся дальше...но теперь меня крутит...живот спазмами крутит...и поддташнивает.... Мне так же обильно пить и смекта?
Екатерина, а подскажите а могло ли быть это просто отравлением. Я просто вчера поехала жульен...и он такой жирноваьенький был..о нем сейчас вспоминаю и крутит аж... Это же лечение так же поможет да?
Анна, а я знаете, с первыми детьми такое лечила всегда энтерофурилом и цитовиром, их тоже купила..нам очень помогал и через 2 дня было все хорошо... Грудное вскармливание у меня ещё.. никак не влияет на это? Или надо прекращать?
Анна, здравствуйте подскажите, у дочки все хорошо,пролечиваемся дальше...но теперь меня крутит...живот спазмами крутит...и поддташнивает.... Мне так же обильно пить и смекта? У меня энтерофурил и в таблетках есть..