Приступы странного головокружения — вопрос №1075026
Добрый день, уважаемы врачи! Прошу вашей помощи.
Попробую объяснить свое состояние,надеюсь, сможете меня понять.
Очень страшно от того, что не понимаю что это и отчего это все случается.
Повторяется это уже второй месяц подряд, после первого приступа прошло ровно 3 недели.
Начинается одинаково уже второй раз.
Сначала появляются странные ощущения в голове, резко, могу говорить в это время с кем то и резкое чувство, как будто, потери в пространстве, не могу это головокружением назвать,у меня не кружатся предметы, я не падаю, просто ооочень странные ощущения в голове, как будто вот сейчас отключусь и все.
Далее приступы в 3-4 минуты идут по нарастающей, в итоге к вечеру это жуткое состояние стоновится не выносимым. Это шаткость, вялость, странное головокружение в голове добавляется тошной при приступе,полным отсутствием аппетита, сначала бросает в дрожь, потом в пот, плюс муражки по спине.
Это жуть.
Температура нормальная при этом,давление в норме.
Приступы длятся по 3-5 мин, затем затихают на 10-15 (это в пик), затем время между ними увеличивается. Самое ужасное при всем этом ощущения в моей голове. Я не могу это словами описать, как будто я выпадаю из реальности, слабеют руки,закладывает то одно то другое ухо, либо я слышу звуки по другому (громче,тише). При переводят взгляда головокружение увеливается.такое состояние держится от 1 до 2 суток и сходит на нет. Голова ватная, не моя как будто. После остаётся только ощущение страха, что это повторится вновь!!! Мне 32 года.
Я прошу помощи вашей. Что это такое. В первый раз когда это состояние было я вызвала скорую, так как у меня маленький ребёнок, скорая померла давление пульс. Всё быдло в норме. Ничего не сказали.
Помогите, прошу!!!
Возраст: 32
Хронические болезни: Нефроптоз правой почкиНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!
"ещё заметила последний месяц постоянно язык как будто щиплет"
Дело в том , что мне ваша ситуация показалась классической, если бы не нюанс, который вы написали про язык.
Скажите, что в итоге обнаружили? У меня тоже похожие головокружения, как потеря контроля и тоже язык щиплет - не думал о такой связи, пока не наткнулся на вашу тему. Как вы сейчас?
Очень мнительный и восприимчивый я человек.
Возможно наследственное.
Я не спрашивала причину, единственное, что мне нужно было , это снова вернутся к нормальной своей счастливой и активной жизни. Спасибо психотерапевту и психологу , получилось ! Сейчас последние недели беременности , в течение беременности, естественно, ничего не пью из АД , симптомы вернулись , пока удается держать стабильное состояние благодаря психологу. Сколько вам лет?
- Это хорошо