Почему онемение в щеке

Здравствуйте!Год назад было сложное удаление зуба вверху,после удаления через 10 дней сняли швы.С момента удаления появилось онемение в щеке ,отдает в ухо и крыло носа как легкая заложенность.Была 4 раза у стоматолога ,сделала Кт удаленного зуба все хорошо ,сказали неможет быть онемения может это психосоматика.Пошла к неврологу сказалали может от анастезии так как рядом тройничный нерв приписали комбилипен.Ничего не помогло,прошло само через 5 месяцев,но ненадолго.Теперь если поела орехи(твердое)может быть онемение 3 недели и больше ,если понервничала тоже начинается онемение.И так длится уже год незнаю к какому врачу идти или как лечить,чтобы избавиться от онемения.Доставляет дискомфорт хочется все время потереть или помассировать лицо и шею с левой стороны.Онемение на стороне где удалили зуб.Спасибо за ответ.

Мигрень,экзема
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно задели ветви тройничного нерва, необходимо пройти ЭНМГ тройничного нерва. Из медикаментозного лечения:
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Нейроуридин 1 к в сутки-месяц

Здравствуйте
Вероятнее всего задели тройничный нерв , надо сделать энмг тройничного нерва
Пройти курс лечения
Никотиновая кислота 1,0 внутримышечно 10 дней
Октолипен 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Аксамон 10 мг 3 раза в день 1 месяц
Трентал 100 мг 3 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть связано с повреждением тройничного нерва. Для диагностики нужно пройти ЭНМГ тройничного нерва.
От онемения можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Если провоцируется стрессом, то необходимо воздействовать и с этой стороны.
Если часто нервничаете, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".