Консультация психиатра /

Заедаю стрессы — вопрос №1122144

Здравствуйте, подскажите правильно ли я обратилась, действительно мне нужен психиатр? У меня раздражительность на всех людей почти, не находя решения я начинаю есть всё подряд до боли живота, а после венить себя... С этим конечно и самооценка понизилась очень сильно.... Постоянно переживаю и за всё, даже по мелочам, а где переживание там и еда... Очень сильно набрала, впервые нахожусь в таком весе 85 кг, рост 169...

Возраст: 23

Психиатр, Психотерапевт
Екатерина здравствуйте! Вы все верно сделали! Учитывая все описанное Вами я рекомендовала бы Вам: начать прием препарата флуоксетин, начать необходимо с 10 мг утро, затем увеличить до 20 мг, разделив на два приема. Лекарство принимать в одно и тоже время. Дозировку увеличить можно через 5 дней, от начала приема первой таблеточки. Препарат будет снижать у Вас чувство голода и нормализовывать настроение и купировать раздражительность.
Клиент
Мария,

Психиатр, Психотерапевт
Также при подобных расстройствах очень хорошо подходит когнитивно-поведенческая психотерапия. Эффективность высока вместе с приемом медикаментозной терапии.
Клиент
Мария, спасибо вам за ответ, а с вами онлайн можно проработать это? И сколько будет стоить?
Психиатр, Психотерапевт
Екатерина работа он-лайн возможна в данном направлении, но правила сайта нам запрещают давать свои координаты к сожалению. (
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Все верно, обращаться с данной проблемой нужно к психиатру или психотерапевту.
Расстройство пищевого поведения успешно поддается лечению при комплексном подходе, назначением антидепрессанта в сочетании с психотерапией.
Про флуоксетин полностью соглашусь, препарат выбора в данном случае, рекомендую начинать лечение с него.
10 утром с последующим, постепенным увеличением дозы до 20-40 мг.
Психолог
Здравствуйте,
Растройства пищевого поведения это зона компетенции психиатра и психотерапевта. Вы обратились по адресу. Но параллельно с приемом препаратов стоит также начать проходить курс психотерапии. Вы пишите, что заедаете стеесс и тревогу. Стоит разобраться с какой именно тревогой вы не можете справиться, о чем она. Так же стоит разобраться с тем, почему именно в еде вы находите успоккоение и постараться распривычить эту привычку , а на ее место разработать другую более экологичную для вашего здоровья стратегию проживания стресосовых ситуаций. Стоит поискать опору в себе , в своих внутренних ресурсах. Все это можно делать так же и спихологом, у которого есть опыт работы с растройствами пищевого поведения.
Психолог
Добрый день
Вам нужен психолог, работающий с РПП (расстройствами пищевого поведения) или психотерапевт
Ваша проблема связана с тревогой, которую вы заедаете. терапия поможет вам выяснить ее причины, а также поработать с самооценкой
Психолог
Добрый день, Екатерина!
Для начала нужно очно обратиться к психиатру. Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом.
Вы пишите:
"У меня раздражительность на всех людей почти," - А на каких именно людей? Так было раньше?
"Постоянно переживаю и за всё, даже по мелочам, а где переживание там и еда.." - А за что именно Вы переживаете? Вы заметили, что когда у Вас переживания Вам помогает еда успокоиться. А что ещё Вам помогает успокаиваться, кроме еды? Нужно найти этот способ, научиться реагировать на проблемы по-другому, решать их, отслеживать свои эмоции, переживания, понимать себя, свои чувства, принимать себя.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к психиатру или психотерапевту. Вас направят к психологу для прохождения эксперементально-психологического обследования, по результату которого будет понятно, в какой именно сфере (эмоциональная, волевая, мыслительная и т.д.) есть нарушения и с чем работать. Либо это будет психотерапия, либо медикаментозное лечение, либо и то и другое.
Психолог
Здравствуйте! Вы сталкиваетесь с проблемой нарушения пищевого поведения, а ведь она напрямую связано с Вашими чувствами, с тем, что происходит в Вашей жизни, в отношениях. Да, начать стоит с врача-психиатра, но после, начать работать с психологом.

Проблема нарушения пищевого поведения не в том, что Вы едите и как — это вопрос того, что внутри человека нет чувства безопасности, что нарушено чувство контроля, чувство защищенности, чувство доверия. Т.е. в основе этого поведения есть или подавление чувств, отвержение себя, заниженная самооценка, отвержение себя, страхи и комплексы — все это может находится внутри человека на неосознаваемом действии, когда пищевые действия происходят «автоматически», неосознаваемо — это привычное поведение.
В работе с коррекцией нарушения пищевого поведения — важно начать исследовать себя — выявить механизмы этого пищевого поведения, развивать саморефлексию, работать с уверенностью в себе, со своими страхами, комплексами, убеждениями, установками, самоотношением, самооценкой, вырабатывать новое поведение, работать с чувством безопасности, доверия, контроля. Это сложный и тяжелый путь к самой себе, но всё возможно!
Нужно разобраться — что происходит именно с Вами, начать исследовать ситуации, Ваши чувства, Ваши механизмы, Ваши установки и убеждения, работать с границами и др. найти источник, который привел к этому поведению, проработать именно сам источник, а не «симптомы».
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вы обратились по адресу, нарушениями пищ поведения занимается психиатр,осн лечение наз АД(флуоксетин)+поддерживающая терапия+психотерапия. требуется очная консультация специалистов.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
То, что вы описали это расстройство пищевого поведения. И вы верно обратились. Вам нужна помощь как психиатра , так психотерапевта.
После очной диагностики вашего состояния доктор назначит вам препараты которые улучшат ваше состояние. А параллельно подключайте психотерапию для нормализации состояния и проработки первопричины которая привела вас к данному состоянию. Ведь важно разобраться именно в первопричинах!
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Да,в обращении к психиатру или психотерапевту есть смысл. Нужно пройти обследование и уточнить диагноз. Если мы говорим о расстройствах пищевого поведения, то может понадобится лечение антидепрессантами (Предпочтителен флуоксетин) + обязательно психотерапия. Проблему надо решать, само не пройдёт.