Ошибочный диагноз АФС — вопрос №1124076
Здравствуйте! У меня вопрос по АФС. В анамнезе замершая беременность на сроке 6-7 недель (после ЭКО), ревматоидный артрит в длительной ремиссии (более 10 лет). Сдала перед КРИО протоколом анализы: Антитела к В2 гликопротеину 42,6 (референс <20 отр.>/=20 положит.), антитела к кардиолипину 3,3 (референс <12 отр. >/=12 положит.), волчаночный антикоагулянт отр. (референс >2 - высокий уровень, 1,5-2 - умеренный уровень, 1,2-1,5 - незначительный уровень). Также нашли: F2 (протромбин, фактор 2) - G/A, FGB (фибриноген, фактор 1) - G/A, PAI1 (серпин Ш, антагонист тканевого активатора плазминьогена) - G4/G4. Перед подсадкой был назначен Клексан 0,4. Прижилось два эмбриона, но один на 6 неделе замер, второй развивается согласно сроку. Сейчас почти 12 недель. Повторила анализы в той же лаборатории (по назначению врача): Гомоцистеин 5,68 (референс 4,44 - 13,56), антитела к кардиолипину 10,3 (референс <12 отр. >/=12 положит.), антитела к В2 гликопротеину 13,4 (референс <20 отр.>/=20 положит.). Что это может значить? Первые результаты были ошибочны и я зря колю клексан? Или это он так снизил показатели?
Возраст: 28
Хронические болезни: Ревматоидный артрит, поликистозные яичники.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!