Заключение бронхит

Прошу посмотреть корректно ли назначение врача. Смущает одновременное назначение флуимуцила и бромгенсина. Антибиотик пью 5 дней , кашель стал влажный ,но очень навязчевый, вчера был меньше,сегодня как будто больше. Пару дней как стала спать по ночам не мучаюсь от приступов кашля. Но вчера начались зелёные густые сопли, сегодня как будто больше кашлять стала. Первое обращение было 19.12. То что сейчас скинула ,это уже коррекция лечения,антибиотик стала 19 принимаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. И флуимуцил и бромгексин это препараты для разжижения мокроты, совмещать их не нужно, выберите что-то одно и принимайте не более 10 дней. Кашель после перенесенной респираторной инфекции может сохраняться в течение 1,5 месяцев, но должен становится лучше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуимуцил и бромгексин-муколитические средства и равнозначные по действию препараты. Совместное назначение является нецелесообразным, так как они усиливают действие друг друга и стимулируют ещё большую выработку мокроты, тем самым усиливают кашлевой рефлекс. Для облегчения кашля в таких случаях ркомендованы ингаляции через небулайзер с пульмикортом или беродуалом 4,0 мл+6,0 мл физ.раствора можно до 4-х раз в день 10-14 дней (в зависимости от эффекта). Если есть выделения из носа зелёного цвета, это говорит о присоединении бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендовано сделать Р-графию органов дыхания и придаточных пазух носа и сдать общий анализ крови (уточнить наличие воспалительного компонента в крови с целью решения вопроса о применении антибиотиков) , при необходимости очный осмотр Лор-врача. Для облегчения носового дыхания показаны промывания солевыми растворами: Аквамарис, ЛинАква, Долфин. Спрей назальный-Ринофлуимуцил по 2 впрыскивания в каждый носовой проход 3 раза в день. Для профилактики возможных осложнений и уменьшения отёка слизистой носа-антигистаминный препарат (Цетерезин 10 мг 1 раз в день или Кетотифен 1 мг на ночь-7-10 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте.

Совместное использование флуимуцила и бромгексина - не целесообразно, следует оставить один из данных препаратов.

Принятый ответ

Добрый день. Одновременно оба препарата действительно лучше не использовать. Оставить что-то одно. Например, флуимуцил. Параллельно можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно начать синупрет по 2 табл 3 раза в день на 10 дней. Делать ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Пить побольше жидкости, увлажнять воздух.

Принятый ответ

Добрый день!
Согласно, одновременно данные препараты не принимать, достаточно одного отхаркивающего препарата.
Рекомендую остановиться на флуимуциле , также его можно использовать через небулайзер в виде ингаляций.
Обладает противовоспалительным, антиоксидантным эффектом, разрушает дисульфиндые связи мукопротеидов в вязкой мокроте и она становится текучее, разжижается, соответственно легче отходит.
Больше пить жидкости.
С уважением ?