Здравствуйте. Не могу успокоиться после вчерашнего. Я попала экстренно в НИИ Кулакова к Тетруашвили Н.К. Мне она зашивала короткую шейку на 16 неделе. Операция прошла успешно. Но я в шоке, что теперь тут по 2 раза в день внутривенно вводят мне антибиотики!! Медсестра говорит надо так. А я переживаю это какие-то пенициллины, амоксиклав. Ведь это все к ребёнку же идёт??? Или нет? Разве можно это делать??? Переживаю очень. Подскажите как это отразиться? И ещё вопрос 2: они слушают малыша доплером - это информативно?
Здравствуйте Данные антибиотики разрешены во время беременности. Они не обладают тератогенный эффектом ( воздействия на плод) У вас было оперативное вмешательство, шов это инородный материал. Антибиотикапрофилактика обязательно нужна Доплерометрия это оценка плода. Вреда не оказывает
Здравствуйте. У Вас были свежие мазки и посевы? Или Вам экстренно наложили швы без анализов? После вмешательства показана антибиотикопрофилактика. Применяют антибиотики, разрешённые к применению при беременности. Информативно и быстро оценить, жив ли ребёнок
Ребенок может погибнуть, если нет антибиотика и начнётся инфекция после вмешательства. Если не зашить шкйку- будет выкидыш. Если зашить- есть риск инфицирования. Вам зашили шейку и спасли беременность. Сейчас проводят антибиотикопрофилактику, чтобы не было инфицирования. Вам реально повезло, а Вы ищете кругом подвох
Ольга, спасибо. Подвох ищу так как до этого из-за врачей были проблемы… Скажите у меня ицн из-за дисплазии соединительной ткани.. слабые связки, провисает кишечник, вылетает колени. И в следствии шейка не держит. Скажите с таким я смогу ещё родить ???
Здравствуйте Данные антибиотики разрешены во время беременности. И с целью профилактики активации условно-патогенной микрофлоры показана антибиотикотерапия, так как была операция, цервикальный серкляж, не переживайте, все по показаниям! Допплер это оценка сердцебиения плода, она не вредна для малыша.
Если в эту беременность ИЦН, то вы угрожаемы по развитию ИЦН при следующих беременностях. При следующей беременности сразу нужно будет сообщить об этом врачу и начинать своевременно терапию гестагенами для профилактики ИЦН.
Добрый день! Антибиотикопрофилактику всегда стараются делать после оперативных вмешательств. Нужно исключить активацию условно-патогенной флору и развитие воспаления. Амоксиклав(пенициллин) является разрешённых к применению во время беременности. Он является самым безопасным препаратом. Есть такая фраза всегда на препаратах: "когда польза превышает риск". Вот сейчас польза от приёма антибиотиков действительно превышает риск воздействия на плода. Доплером можно по сути услышать есть ли сердцебиение или нет. Больше на таком сроке ничего не сказать.
Нет, не опасно. 160-это верхняя граница нормы. Повышения сердцебиения происходит у плодов на шевеления. Плюс есть ваши гормоны стресса. Это нормальная реакция.
Добрый день. Да, антибиотикопрофилактика нужна при наложении швов, чтобы они не были инфицированы и не воспалились. Доплером - если вы имеете в виду переносной приборчик, он дает информацию о частоте сердечных сокращений. Для ежедневного контроля большего не требуется.
Трудно сказать - будет ли,это зависит от причин, ее вызвавших. Хотя повторные беременности, конечно, всегда похожи на предыдущие. Сможете, с подобающей медицинской помощью и первого, и второго, и третьего.
Если "доплер" - тот маленький, который упоминался, это - никак. Возможно, в ту секунду происходило шевеление плода,это вызывает учащение ЧСС и это отличный признак.
Здравствуйте! Я помню, вы уже оставляли вопрос. Да, Амоксиклав разрешен при беременности, он не каких негативных эффектов на плод не оказывает. После таких операций всегда назначается антибактериальная терапия. Не волнуйтесь. Слушать сердцебиение доплером очень информативно, поросите доктора, чтоб она тоже Вам дала послушать сердцебиение Вашего малыша, чтобы Вам было спокойнее.
Здравствуйте! Однозначно будет Терапия препаратами Прогестерона(Дюфастон, Утрожестан); по поводу швов на шейку матки- не обязательно, будет зависеть от длины шейки матки. И сам диагноз ИЦН тоже будет зависеть от длины шейки матки.
Здравствуйте! С учётом проведенного оперативного вмешательства, Вам необходима антибиотикопрофилактика для предотвращения развития инфекционного процесса. Это не только можно, но и нужно сделать! Амоксиклав - разрешенный препарат во время беременности. Один из наиболее безопасных и не оказывает отрицательного влияния на плод. Допплерография так же опасности не представляет, ни для Вас, ни для малыша. Она необходима для контроля сердцебиения плода, что важно.