Можно ли пить Визанну если в матке что то есть

Несколько месяцев назад удалила 2кисты яичников и полип в матке,но в матке что то осталось по задней стенке.врач который удалял говорит на глаз это эндометроидный узел.месячные идут очень болезненно и сильно.назначили Визанну. Боюсь пить ,вдруг это миома в матке а с ней пить Визанну нельзя.узел не маленький по узи 27*9*24мм

ВСД
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии какой ответ?

Дарья, все выписки прикрепила

По заключению полип.
Визанна не запрещена при миоме. Но у Вас был полип. Профилактика полипа и эндометриоза:
1.Клайра или Силует с 1 дня цикла
2.Дюфастон с 6 по 25 дни цикла. По 1 таблетке 2 раза в день.
Выбирайте или 1 или 2

Дарья, дюфастон не пошёл.поэтому назначили Визанну

Визанна не профилактирует полип

Дарья, в матке образование обьемное.либо узел индометроидный или лейомиома.полип был удален

После полипа назначается противорецидивная терапия

Дарья, вставляла свечи лонгидаза.после назначили Визанна. скажите пожалуйста,от визанны тромбоз не может быть никакой?в отзывах и анатации много всего про это описано,как то страшновато их пить начинать

Естественно, когда препарат прошел все клинические испытания, в инструкции указаны все осложнения. Если у Вас не было инфарктов или ирсультов, то тромбоз не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете прикрепить узи. Визанна не противопоказана при миоме

Галимат, прикрепила узи и выписки

Принятый ответ

Думаю, доктор имел в виду очаговую форму эндометриоза, поэтому визанна и назначена.
Визанна не противопоказана при миоме, даже предпринимаются попытки консервативного лечения миомы визанной.

Игорь Игоревич, посмотрите выписки.

Посмотрел. Выписки весенние, а сейчас почти зима.
В заключении УЗИ - тоже месячной давности - полип эндометрия, его удалять надо. Миом никаких нет.
Визанна назначена, видимо, как противирецидивное лечение эндометриоза.

Игорь Игоревич, скажите пожалуйста,от визанны тромбоз не может быть никакой?в отзывах и анатации много всего про это описано

Да, риск тромбозов повышен, как и у многих гормональных препаратов. Но это не нужно воспринимать слишком остро.
Например, если будете принимать 10 лет, риск возрастет процентов на 8 в сравнении с ровесницами, которые не принимали.

Игорь Игоревич, спасибо большое за ответы

Принятый ответ

Инна, здравствуйте. Визанну можно принимать при миоме. Вам лучше переделать УЗИ после сл менструации на 5-7 день цикла, чтобы посмотрели прицельно это образование.

у вас по узи эндометриоз, миомы нет, поэтому и назначена гормональная терапия Визанна , принимаете в непрерывном режиме каждый день минимум 6 мес

Галимат, по узи образование объемное в полости матке

ПОка не понятно, что за образование, контроль узи повторите в следующем цикла на 5-8 день. Визанну начинайте принимать, при миоме он не противопоказан

Принятый ответ

Здравствуйте! Визанна назначается, как раз при эндометриозе; если у Вас остался узел аденомиоза по задней стенке матки- Визанна будет работать на его уменьшение. Какое заключение по гистологии?при миоме Визанну тоже используют, она Не противопоказана.

Екатерина, гистологию сейчас прикреплю.смущает что длительность месячных увеличилась и они обильные и болезненные все 5-7дней

Такая картина характерна для эндометриоза, поэтому Вам хотят назначить лечение- Визанну.

Екатерина, подскажите ещё,сильно ли Визанна густит кровь?а то она и без того густая

Нет не сильно, если сравнивать с комбинированными оральными контрацептивами(КОК), Визанна более щадящий препарат.

Здравствуйте. При эндометриозе, аденомиозе Визанна как раз является показанием к применению. А миома не является противопоаазанием, потому что препарат содержит гестагенлыый компонент, который не способствует росту опухолевых образований. Через 3-6 месяцев приема препарата контрольное УЗИ и тогда будет понятнее картине, всё-таки что это за образование.

Юлия, т.к.за это время образование не должно вырасти,правильно?

Нет, оно не вырастет.

Юлия, скажите пожалуйста,от визанны тромбоз не может быть никакой?в отзывах и анатации много всего про это описано

Рекомендую сдать коагулограмму и сделать УЗИ вен нижних конечностей перед началом приема. Но в большей степени именно эстрогеновый компонент повышает риск тромбообразования.

Добрый день!
У вас проводилась гистероскопия, когда с помощью специальных приборов смотрят на видео изнутри вашу матку. Полипов больше не было при этом исследовании. Всё удалили.
Значит его и нет. Но на гистероскопии было описано выпуклость матки, по свойствам свидетельствует о наличие эндометриоидной узла в матке. Гистерорезектоскопия является более информативным методом в данном случае, чем узи.
Визанна не противопоказана в вашем случае. Её можно применять. Кроме того, это гестагены, который не даст расти полипу. На отмене Визанна прекрасно наступает беременость, если проблема в эндометриозе. Лучше пройти курс 6 месяцев.

Вера, скажите пожалуйста,от виданный тромбоз не может быть никакой?в отзывах и анатации много всего про это описано

От гестагенов, в том числе Визанна не может быть тромбозов . Это характерно для эстрогенов. Эстрогены входят в кок. В Визанна их нет. В аннотации тромбоэмболии указаны только как противопоказание к использованию.

Доброе утро! Это может быть и эндометриодный очаг, и фиброматозный узел. Вам визанну надо принимать и противопоказаний нет

Илона, скажите пожалуйста,от визанны тромбоз не может быть никакой?в отзывах и анатации много всего про это описано

Инна, при приеме любого гормона есть риск развития тромбоза, к сожалению.. Для этого перед началом приема сдают коагулограмму, делают УЗДГ сосудов ног

Илона, страшновато пить такой препарат

Инна, это отличный препарат, даже не бойтесь. Как альтернатива - спираль "Мирена"

Здравствуйте. Если вам удалили полип, лу ге принмать жанин или Клайру

Здравствуйте, можно принимать Силует