Консультация онколога /

Помогите разобраться — вопрос №1203853

Здравствуйте, в 2018 году было сделано узи брюшной полости, нашли полип в желчном и гемангиома под ? , сделала мрт с контрастом - аденома, дальше на всех узи ( контроль роста полипа ), ставили гемангиому, в ноябре этооо года сделали лапароскопию по удалению эндометриоидной кисты, после этого сказали пить визанну, но перед этим сказали сдать анализы и сделать скт брюшной , так как если аденома пить их нельзя, если гемангиома можно, сделала скт и сдала анализы, гастроэнтеролог сказала , что поджелудочная увеличена. , пошла к другому и к хирургу - сказали для скт это норма, анализы и все остальное прикрепляю, помогите разобраться, что то про печень написано , надо ли это лечить , 2 недели назад переболела гриппом , пила антибиотики , кучу лекарств, нарушился стул, только сейчас более менее восстановился, после того как сьем что то не то побаливает бок справа , как потягивает справа под грудью , других симптомов нет ,

Возраст: 34

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте

Образование в печени интерпретируется по-разному. Мрт диск можно пересмотретьь в др.учреждении.
Вопрос гормонотерапии решает гинеколог, если он назначает препарат и есть риск роста образований в печени, то на фоне приёма надо периодически делать или узи или кт брюшной полости.
По поводу полипа в желчном пузыре надо пройти консультацию хирурга.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, что информативнее скт с контрастом ? Или МРТ , мне все гастроэнтерологи говорили скт

Онколог
Мрт для диагностики состояний печени лучше, но здесь важен опыт рентгенолога в интерпретации данных
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Данных подозрительных на онкологию нет.
Но есть разные заключения: гемангиома, аденома.
Диск МРТ можно попросить пересмотреть консилиумом рентгенологов в частном диагностическом центре, либо на базе Онкодиспансера.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, мрт было в 18 году, а по узи всем и скт ( 3 дня назад делала ), гемангиома, что информативнее ?
Онколог, Терапевт, Маммолог
МРТ информативнее.
МРТ повторять в динамике в сравнении двух дисков
с контрастом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По исследованию подозрений в отношении злокачественности нет.
Учитывая разные заключения вам нужно выполнить пересмотр кт дисков на базе онкодиспансера.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, это чтобы определить аденома или гемангиома ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Да что бы уточнить что это за образование
Клиент
Рустам, а вообще что считается более информативным ? И то и то делала с контрастом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лучше это мрт. Но вы можете взять старый и новый диск попросить пересмотра
Клиент
Рустам, а все гастроэнтерологи почему то сказали именно скт с контрастом
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Если касается печени то лучше выполнять мрт