Анализы витамин д ферритин
Здравствуйте, дочке 13 лет, жалоб не предъявляет, проходим просто обследование (у меня понижен вит д) решила сдать и ребёнку. Так же у неё Повышена чсс по кардиограмме, по эхо кг все хорошо, у кардиолога вопросов нет. Подскажите, пожалуйста, какое нужно лечение? Какие препараты и дозировка? На что ещё обратить внимание? Как долго проходить курс нужно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Низкий витамин Д, рекомендую принимать вигантол по 8 капель 1 раз в день-2 месяца,далее контроль. При нормализации показателей прддерживающая дозировка витамина Д (вигантол 4 капли) до лета.
Ферритин хотелось бы повыше. Увеличьте в рационе красное мясо (говядина, телятина), печень..
Мочевая кислота повышена, сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализов низкий вит Д, принимать по 5000 ме в сутки 1 месяц, далее 2000 ме поддерживающую дозировку. Летом можно делать перерыв
Также, понижен ферритин- депо железа. В идеале должен быть равен вашему весу, в норме ориентируемся на показатель 30, добавить в рацион железосодержащие продукты -говядину, печень, шпинат, свежие фрукты и овощи, гранатовый сок.
Такжн, повышена мочевая кислота . Необходимо выполнить ОАМ и узи мочевыделительной системы
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа:
Показатель витамина Д низкий, присутствует дифицит витамина.
Капельки Детримакс принимать по 5000Ме 1 раз в сутки, 1 месяц, затем по 2500МЕ, ещё месяц, и перейти на поддерживающую дозу 1500ЕД. Принимаем витамин Д в первой половине дня.
Отмечается пограничное значение уровня ферритин - белок, в форме которого в основном запасается железо в организме, общий анализ крови в норме?
Не сдавали? Снижения гемоглобина нет?
Если нет, то это больше говорит о латентном железодефиците.
Обязательно нужно разнообразить рацион ребёнка, добавить железосодержащие продукты: Мясо кролика, говядина, субпродукты (говяжья печень), яйца, морепродукты, шпинат, бобовые, брокколи, сухофрукты: инжир, чернослив, изюм, курага.
И железо почти не усваивается без «аскорбинки», поэтому в меню обязательно нужно включить продукты, богатые витамином С, — ягоды, апельсины и грейпфруты, капусту, красный перец.
Также в анализе отмечается повышение уровня мочевой кислоты у ребенка, поэтому необходимо сдать общий анализ мочи и узи мочевыделительной системы.
Кристина, спасибо. гемоглобин 13 (норма 11,5-15), гематокрит 37 (34-44), немного повышены лимфоциты%, абс. в норме. Других отклонений по ОАК нет. У нас питание вроде разнообразное, мясо ест всегда, овощи, фрукты есть. Добавим ещё. Неделю назад месячные закончились правда, может это могло сказаться. Боюсь, просто питанием не поднять. Нужен ли Мальтофер?
Если только менструации обильные, тогда возможно.
Попробуйте Мальтофер по схеме курс пройти.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки латентной железодефицитной анемии.
Начните принимать мальтофер в каплях по схеме курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Дефицит вит д вигантол 8 капель в сутки курс 1-2 месяца
Через 1 месяц анализы крови в динамике пересдайте
Хайшат, спасибо. А железо сколько принимать нужно? Написано при профилактике для возраста 12+ 20-40 капель, и при ЛДЖ 20-40 капель. Это в сутки?
мальтофер принимаете по 20 капель 2 раза в день во время еды.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аквадетрим или фортедетрим 7000ме\сут 1мес,далее 1000-2000ме\сут