Эрозивный гастрит
Месяц сижу на диете. Пропила лекарства назначенные врачом. Омез дср 2 недели, далее эзомепразол 4 недели. Витрум 4 недели. Метронидазол 10дней Амоксицилин1000 10 дней Автовегил 5 дней. Всё равно есть тяжесть и дискомфорт в желудке. Что делать дальше?
Здравствуйте, диету соблюдаете? Питьевой режим? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, диету соблюдаю( паровое, отварное), каша на разбавленом молоке, сырые овощи и фрукты не ем. Пью чистую воду по 3- 4 чашки.
Принятый ответ
питьевой режим соблюдать из расчета 30мл на кг веса в сутки. сейчас также рекомендую прием препарата Гевискон, после прием нельзя принимать горизонтальное положение до 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас эрозивный гастрит, Вам необходимо пить эзомепразол ещё 2 недели 20 мг за 30 минут до еды, далее ещё месяц 20 мг 1 раз в день ( половинная) доза.
А также Ребагит 100 мг 3 раза в день месяц.
Судя потому что есть антибиотик в схеме, я могу предполагать, что у Вас была выявлена хэликобактер. Через месяц проведите дыхательный уреазный тест, контроль. За 2 недели до теста исключите эзомепразол.