Консультация кардиолога /

Какая подготовка к ЧПЭФИ? — вопрос №1156333

Подскажите пожалуйста какая подготовка к данной процедуре? Нужно ли что то сдавать перед ней?
Сколько длиться процедура? и как она проходит? сильные ли рвотные позывы? и проходит через нос или рот жгут? и какого он размера?

Возраст: 28

Хронические болезни: гастрит, танзилит

Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Процедура проводится натощак и нужно отменить антиаритмические препараты, если принимаете. Процедура длится 30-40 минут (с оформлением заключения). Электрод (он тонкий) вводят через носовой проход. Рвотный рефлекс может быть, но не такой сильный, как через рот, обычно с этим проблем нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Идите натощак.
Антиаритмические отменить.
Процедуры проводится через желудок, предварительно фгдс пройти, чтобы не было эрозий.
Проводится 30 мин в среднем.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь.
Принятый ответ

Клиент
Регина, А если не сделать гастроскопию перед процедурой то что???
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую пройти
Кардиолог
Здравствуйте процедура проводится натощак, предварительно нужно сделать фгдс
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, А если не сделать гастроскопию то что???
Кардиолог
Нужно исключить эрозивный процесс обязательно
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! До процедуры должно пройти не менее 4 часов после приёма пищи. Зонд вводят через нос . При наличии затруднений для прохождения через нос , вводят через рот. Применяют местную анестезию. Сглатывание слюны будет затруднено. Поэтому будет вытекать.
Продолжительность около получаса.
Устанавливают венозный доступ для введения препаратов в случае необходимости.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Процедура проводится натощак. Как минимум за неделю перестать принимать антиаритмические препараты. До исследования выполнить ЭКГ, УЗИ сердца, холтеровское мониторирование ЭКГ. Накануне исследования лёгкий ужин.
При проведении процедуры зонд проходит через носоглотку, реже через рот. Сам зонд очень тонкий, на конце его электрод. Зонд устанавливается на расстоянии от носоглотки, и идёт подача сигналов на сердце. Во время процедуры можно испытывать учащенное сердцебиение или жжение за грудиной в норме. Одновременно идет запись ЭКГ электродами на груди. Рвотный рефлекс может быть, но маловероятен. Время процедуры в среднем 30-40 минут.