Что вас беспокоит?

Отёк верхних век

Добрый день! Помогите пожалуйста с лечением глаз! Предистория...ранее года два назад или более у меня началась аллергия на напущенные Ресницы...перестала делать данную процедуру...в этом году решила попробовать , несколько раз нарастила вроде не беспокоило, но 24 мая я сделала пермантный макияж бровей ( татуаж только краска вводится не глубоко в поверхность кожи) , затем нарастила 8 июня Ресницы и у меня началось жжение в глазах , тяжесть как будто хуже видешь, 14 июня сняла Ресницы и обратилась к офтальмологу ( назначено лечение максидексом) стало лучше, затем 24 июня сделала коррекцию на брови и через несколько дней началось снова жжение , тяжесть , глаза не много закисают с утра, и отекли верхние веки( вчера обратилась повторно выписан тот же максидекс и на ночь гидрокартизованную мазь мазать) , спросив если лечение не поможет, что дальше делать, врач сказала ждать зимы и обращаться к аллергологу , чтоб выяснить на что аллергия , но до зимы ведь ещё очень долго, у меня работа в компьютере и очень высокая степень близорукости ( правый глаз -16...Левый -9,5), я очень переживаю за зрение, чтоб не стало хуже и не ослепнуть( Помогите, что делать?

10 Июля 2022·Просмотров: 532·Екатерина, Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Вы максидекс и гидрокортизоновую мазь сколько дней используете? Есть улучшение?
По утрам какого цвета отделяемое из глаз?
Можете фото приложить, чтобы оценить ситуацию

Вера, отделяемое белого цвета. Ещё забыла написать, что когда Ресницы сняла то мне их покрасили краской, я просто не знаю на что уже думать! Максидексом капаю дня три, мазью мазала глаза только вчера на ночь , ещё капаю после максидекса катионормом и со вчерашнего дня начала пить зиртек, но эффекта нет.

Вера, фото прикрепила!

Посмотрела.
Мало ещё капаете для положительного эффекта.
И не совсем то. Мазь гидрокортизоновую рекомендую 1% (хранить в холодильнике) она для наружного применения, тонким слоем 2-3 раза в день 7-10 дней.
В глазки покапать глазной антисептик окомистин или бактавит по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
На зрение не повлияет никак, не переживайте.
Поправляйтесь!

Вера, пью супрастин , мажу мазью на ночь, капаю окомистин и катионорм, до этого дня 3-4 капала мексидексом, отёк не спадает это очень пугает ...мне когда Ресницы сняли 14 июня мастер покрасила краской и нанесла ботокс, потом я глаза лечила дексимитазоном и катионормом ( но тогда было просто жжение и тяжесть, без отеков ) ....немного от лечения было лучше ещё я носила контактные линзы...24 июня сделали коррекцию бровей и спустя некоторое время глаза стали опять беспокоить и прибавился отёк ещё ...я думаю не надо ли мне брови сводить? Они вроде без отёка и не беспокоят, но мало ли от них такая реакция пошла, просто не знаю на что думать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Брови сводить не надо, это лишний раз опять раздражать кожу.
Пока все также продолжайте

Вера, не может быть так, что пока не уберу с коли аллерген отечность будет оставаться ? Вообще как долго она может наблюдаться ?

Здравствуйте. А гидрокортизоновую мазь какой процент используете? Сколько дней? Не пробовали за это время антигистаминный препарат пить?

Александра, мазь 0,5 %, наносила только вчера , со вчерашнего дня пью зиртек. Скажите на зрение может отразится аллергическая реакция?

Екатерина, нет, не переживайте! На зрение не отразится.
От одного приема, конечно, эффекта не будет. Мазь рекомендую гидрокортизоновую 1%-ную. Ее наносить только наверх на кожу века. Капли, учитывая белый характер выделений, рекомендую окомистин или витабакт. По 1 капле 4 раза в день. Внутрь антигистаминный препарат. Курс 5 дней. Далее нужно оценить динамику и возможно скорректировать лечение.
Поправляйтесь!

Добрый день!
Екатерина, нет, не переживайте! На зрение не отразится.
От одного приема, конечно, эффекта не будет. Мазь рекомендую Синафлан или Флюцинар,можно Локоид.По действию намного превосходят Гидрокортизоновую. Ее наносить только наверх на кожу века. Капли, учитывая белый характер выделений, рекомендую Окомистин по 2к 4р в день и обязательно Оптинол по 2к 4р в день.
Скорейшего вам выздоровления!

Жанна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, пью супрастин, капала мексидексом, теперь капаю окомистином и катионормом и на ночь наношу пока что гидрокартизоновую мазь... но облегчение нет...симптомы отёк верхние век...жжение в глазах...тяжесть и усталость...как будто хуже вижу

Жанна, похоже ли это на блефарит? Когда меня офтальмолог смотрела говорила что то за это, либо начинается , либо он, не совсем ее поняла...просто каждое утро просыпаюсь и смотрюсь сразу в зеркало, но опухлость век ни спадает(

Доброе утро!
На мой взгляд,прослеживается связь между вашим состоянием и косметический процедурами(ресницы, татуаж).
Жжение и размытость-это ССГ с нестабильностью слезной плёнки.Для этого-слезозаменители.На веки-мази.Смените гидрокортизоновую на другую.Посмотрите на эффект.

Жанна, стоит ли брови сводить ?

Принятый ответ

Нет.Я бы рекомендовала полечиться.Так как это будет дополнительная травматизация,если сейчас удалять краску.

Добрый день! Екатерина, пока ещё мало времени прошло для положительной динамики. Рекомендую вам лечение продолжить, единственное, рекомендую вам добавить гл.антисептик окомистин либо витабакт по 1 кап 3р в/д. Не переживайте, на зрении это не отразится.

Здравствуйте на зрении это не скажется и тем более вы не ослепните. Мало дней прошло. Мазь возьмите гидрокортизоновую 1% и капли добавьте окомистин 3 раза в день.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.