Сдача анализа крови — вопрос №1161491
Здравствуйте. Сдавала анализ крови в поликлинике вакуумной системой. Лаборант использовала держатель от предыдущего пациента. Может ли он быть источником заражения? До меня кровь брали человеку в красную пробирку, это анализ на инфекции? В поликлиниках люди с вич наблюдаются, сдают вирусную нагрузку или только в спец.центрах? Возможно ли заражение таким образом? Если допустить, что в пробирку не удалось взять кровь и ее использовали след.пациенту, есть ли риск заражения?
Возраст: 40
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!