Очень странный выбор антибиотика при чувствительности к более простым антибиотикам, начинают применять именно их и в удобной для пациента форме. После применяя более сильных антибиотиков более простые могут действовать не настолько эффективно как хотелось бы, но это не всегда так.
Рекомендую всё же перейти на Амоксициллин с клавулановой кислотой (Синулокс) в дерматологической дозировке 25 мг на кг массы тела, (если не знаете как рассчитать , напишите вес я простираю вам дозировку), 2 раза в день на минимум 3-4 недели, лечение ими должно продолжаться еще в течение 1 недели после полного клинического и цитологического выздоровления. Т.е. необходима повторная цитология ближе к окончанию курса приема антибиотиков, но на период диагностики антибиотики не прерывать.
Также необходимо проведение купаний каждые 4-5 дней с антибактериальным шампунем, содержащим хлоргексидин 4-5% или бензоилпероксид.
Если кожные поражения рецидивируют в течение 7 дней после прекращения приема антибиотиков, то значит продолжительность терапии была недостаточной и антибиотики должны быть возобновлены на более длительный период времени, следует предпринять более эффективные попытки выявить и контролировать основное заболевания (проведение обработок от внешних паразитов обязательно, а также исключить: Демодекоз, чесотка, Pelodera
Гиперчувствительность (например, атопия, пищевая аллергия, аллергия на слюну блох), Эндокринопатия (например, гипотиреоз, гиперадренокортицизм, дисбаланс половых гормонов), Иммуносупрессивная терапия (например, глюкокортикоиды, гестагенные соединения, цитотоксические препараты), Аутоиммунные и иммуноопосредованные заболевания
Если поражения кожи не полностью исчезают во время антибактериальной терапии или если антибиотики не дают никакого ответа, следует предположить устойчивость к антибиотикам и выполнить бактериальную культуру с определением чувствительности к антибиотикам заново.
Иммунофан это лишняя "дырка" в вашем питомце, стресс для него психологический и для организма клеточный стресс. Не рекомендую к применению. Пользы от него нет.
Рекомендую рассмотреть лечебную диету линейки гипоаллердженик, любого из предложенных производителей: royal canin, monge, pro plan, hills, всё остальное строго исключить из рациона, не давать даже лакомства, такую строгую диету соблюдать на протяжении 4-6 месяцев. Если будете потом переходить на физиологию, переход производите плавно в течении 14-21 дня, смешивая корм и постепенно замещая лечебный физиологией. Но есть вариант остаться пожизненно на данной диете если при возвращении на физиологию возобновятся симптомы.
Замените все контактные лежанки и тканевые вещи на новы в процессе лечения.
Соблюдайте меры личной гигиены, т.к. данное заболевание относится к зоонозам, т е. человек может заразиться.