Здравствуйте, несколько дней уже какое то жжение в груди.Сделали кардиограмму уже несколько раз, норма.Вызывала скорую, брали тест на иныаркт, отрицательный.Все препараты принимаю строго .Ничего не пропускаю.Давление в течении дня может несколько раз подняться до 150 на 100.Что делать, куда ещё обращаться.Стала, замечать что после работы, плохо себя чувствую.Быстро устаю ., посоветовали попить афобазол , не ощутила пока эффекта.
Возможно на фоне длительного повышения давления и нестабильных цифр давление так повышается, нужно менять дозы препаратов и через 5-10 дней эффект препаратов накопится.
При жжении попробуйте - т.кардикет 20 мг однократно, если пройдет жжение - это положительный тест на ишемическую болезнь сердца.
Здравствуйте, прикрепите пленку ЭКГ, если есть возможность. Узи сердца как давно проходили? На фоне чего возникло жжение: стресс, физическая нагрузка, прием пищи? Усиливается при повороте корпусом или вдохе/ выдохе?
Узи и ЭКГ не прикрепились .. при повышении АД происходит спазм сосудов, в том числе и коронарных, и это может вызывать боли в груди в виде жжения. Как давно АД начало повышаться? Какие-то препараты принимаете на постоянной основе? Какие цифры пульса в течение дня?
Я бы рекомендовала немного скорректировать терапию: утро Телмисартан ( Телмиста) 40 мг 1 таб - довольно эффективный препарат (вместо Лерканорма), на вечер Лерканорм 5 (10)мг . Конкор, кардиомагнил, аторис оставить. Как скорая помощь - Физиотенз 0,2 мг. Курсом Мексидол 125 мг 3 р в день 10 дней для улучшения тонуса сосудов. Также пропить Новопассит 2 недели, если часто испытываете нервное перенапряжение.
По ЭКГ патологических аритмий, блокад и ишемии нет. Неспецифические изменения внутрижелудочковой проводимости, могут возникать на фоне метаболических изменений. Специфического лечения не требует, клинически себя не проявляет. Проверьте уровень ферритина, калия, магния. По Узи признаки гипертрофии ЛЖ- вероятнее всего, развившейся на фоне повышенного АД. Полости сердца не расширены, гемодинамика сохранная, сократительная способность сердца удовлетворительная.
Проверьте, как писала выше ферритин и сыв железо для исключения скрытого железодефицита, вит д, гормоны щитовидной железы- ттг и т 4 своб, проконсультируйтесь с гинекологом для проверки половых гормонов
На фоне стабилизации АД Вам должно стать легче, плюс Мексидол улучшает микроциркуляцию и метаболические процессы в клетках организма. Обязательно дообследуйтесь, как писала выше. Здоровья Вам!
На фоне менопаузы может быть дестабилизация АД, в любом случае, необходима коррекция терапии в первую очередь доя нормализации АД. Несмотря на нормальные показатели ЭКГ, есть целесообразность выполнить стресс- тест( тредмил- тест ) для исключения ишемической болезни.
Здравствуйте. Не переживайте. Причин для тревоги нет. По экг острой патологии нет, ишемии нет, нарушений ритма нет. Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес. Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте. Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь