Консультация лора /

Ответы после КТ — вопрос №676798

Здравствуйте делал кт височных костей и мне написали. На уровне исследования в обеих вехнечелюстных пазухах и клиновидных пазухах определяются гемогенные образования (вероятно кисты), гепертрофия носоглоточной миндалины, двухстороняя полная аномалия Киммерли. Это что? Могут ли отстранить от работы на заводе?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Приложите заключение КТ
С чем связана ваша работа на заводе?
Принятый ответ
Клиент
Елена, готово.

Клиент
Елена, машинист. Ничего сложного, только шумно.
Клиент
Елена, вообще меня ЛОР отправил на кт с подозрением на тугоухость.
Детский ЛОР, ЛОР
По описанию КТ у вас со стороны ушей нет воспалительнгго процесса или проблем , вызывающих кондуктивную тугоухость.
Для определения тугоухости нужно делать тональную аудиометрию.
По поводу кист написано скупой, нет размеров, поэтому нужно смотреть снимок, чтобы оценить размер.
А вот аномалия Кимерли может быть вашей проблемой, потому как сопровождается спонтанные головокружениями, головными болями, расстройством зрения, что может помешать в управлении оборудованием.
ЛОР
Здравствуйте! Какие у Вас жалобы? По какой причине делали КТ височных костей?
По поводу аномалии Киммерли Вам нужна будет консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, лор отправил, ссылаясь что у меня тугоухость Не хотел к работе допускать. Вот и отправил на кт. У меня жалоб вообще нет никаких.
ЛОР
Для того чтобы исключить или подтвердить тугоухость, нужна аудиометрия и консультация сурдолога. КТ височных костей никак не покажет тугоухость. Тем более, что по КТ все в порядке со стороны ушей.
Что касается верхнечелюстных и клиновидных пазух, то я рекомендую пройти компьютерную томографию околоносовых пазух. Чтобы понимать, что в пазухах.
По поводу аномалии Киммерли, как я выше писала, это нужно к неврологу.
Клиент
Татьяна, за это уже спасибо большое. Только вопрос в том, могут ли меня отстранить от работы? Именно ЛОР. Так как я всех прошёл успешно кроме Лора.
Клиент
Татьяна, мне одевали какие наушники, потом на висковых кости что-то. Именно потому она сделала подозрение на тугоухость.
ЛОР
Аудиометрия проводится с наушниками. У Вас есть на руках результат этого исследования?