Ренген шейного отдела позвоночника

Здравствуйте, 6 лет назад лежала в больнице, делала ренген шейного отдела, поставили диагноз,шейный остеохондроз, синдром ВБН, (в прямой проекции определяется деформация поперечных отростков), еще у меня ДЭП 2 ст., ОНМК в 2012 г., астено-невротический, вестибуло-атактический синдром СОП, гипертоническая болезнь 3, теперь каждый год планово капаюсь в стационаре.Еще в этом году 1 декабря делала денситометрию, сейчас планово (с 16 декабря) лежу в стационаре-капаюсь по невролгии и доктор требует новый генген шейного отдела, так как первый ренген 2016 года-старый. Не вредно ли мне делать этот ренген, так как я только что облучалась 1 декабря, и еще в октябре этого года проходила флюрограмму. Спасибо

Гипертоническая болезнь II-IIIст реактивная артропатия, основной-дисциркуметорная энцефалопатия 1 ст, астенический умеренный шейный, поясничный остеохондроз,цервикалгия,,болевой, мышечно-тонический
54 года

Здравствуйте , Елена ! Годовая допустимая доза при исследованиях до 50 мЗв.
В вашем случае флюорография это 0.08 мЗв
Денситометрия - Лучевая нагрузка денситометра в 350–400 раз меньше, чем у обычного рентгеновского аппарата.
К тому же раз врач настаивает на свежем снимке шейного отдела позвоночника , то в этом есть необходимость , ничего страшного не будет.
Будьте здоровы !

Виктория, снимок нужен сейчас только для выписки, я каждый год прокапываюсь, а с нового года нужно будет делать УЗИ щитовидной железы