Толчки в ушах

Здраствуйте . После болезни зимой начались судороги в ушах болит горло трудно глотать стало падать зрение мне 41. Не могу сосредоточиться когда смотрю особенно вблизи . У меня шейный остеохондроз. При сжимании челюсти шум в ушах

Пиелонефрит . Шейно грудной остеохондроз. Всд.
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть заложеность ушей, боль периодическая, треск, щелчки? Снижение слуха?

Татьяна, да нет ничего такого

Татьяна, когда начинаются судороги такое ощущение что сейчас что то лопнет в ушах

Татьяна, постоянно заложен нос .насинаю чихать очень сильно и нос на некоторое время начинает дышать

Ухо надо смотреть во-первых, понять есть ли действительно патология уха или это неврология. Пока точно есть патология носа, отёк. Это также сильно может влиять и на уши, чере слуховые трубы. Нужно сделать для начала риноцитограмму, так как есть предположение что у вас аллергический ринит.
Также хорошо бы сдать общий IgE, эозинофильный катионной белок.
Как сдадите анализ попробуйте спрей назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё месяц.
Как начнет нос лучше дышать попробуйте сделать самопродувание ушей, посмотрите в интернете как это.

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите фото горла. Какие то обследования проводились уже?

Светлана, нет не проводились .постоянный белый налет на языке

А болели ковидом или чем то другим?

Светлана, да после ковида и началось

Я бы рекомендовала дообследоваться:кт онп,мазок из носа на грибы, и по ушам аудиометрию и тимпанометрию.Как лечили ковид?получали ли вы антибиотики и гормоны?

Светлана, ко мне даче врачи не приходили .дома сам переболел

поняла,тогда мазок можно не сдавать,если не получали гормоны и антибиотики.

а горло постоянно болит или в момент этих приступов судорог в ушах?

Светлана, в момент приступов при глотании

Больше всё таки на неврологическое похоже,но я бы рекомендовала всё таки исключить лор патологию:кт онп (или можно сделать мрт головы,что бы заодно показаться неврологу).Если не будет лор патологии,то вероятнее всего это постковидный синдром,тут необходимо будет реабилитационное лечение у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Но складывается впечатление, что неврологического характера