Консультация лора /

Толчки в ушах — вопрос №989931

Здраствуйте . После болезни зимой начались судороги в ушах болит горло трудно глотать стало падать зрение мне 41. Не могу сосредоточиться когда смотрю особенно вблизи . У меня шейный остеохондроз. При сжимании челюсти шум в ушах

Возраст: 41

Хронические болезни: Пиелонефрит . Шейно грудной остеохондроз. Всд.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Есть заложеность ушей, боль периодическая, треск, щелчки? Снижение слуха?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да нет ничего такого
Клиент
Татьяна, когда начинаются судороги такое ощущение что сейчас что то лопнет в ушах
Клиент
Татьяна, постоянно заложен нос .насинаю чихать очень сильно и нос на некоторое время начинает дышать
ЛОР, Детский ЛОР
Ухо надо смотреть во-первых, понять есть ли действительно патология уха или это неврология. Пока точно есть патология носа, отёк. Это также сильно может влиять и на уши, чере слуховые трубы. Нужно сделать для начала риноцитограмму, так как есть предположение что у вас аллергический ринит.
Также хорошо бы сдать общий IgE, эозинофильный катионной белок.
Как сдадите анализ попробуйте спрей назонекс по 2 впрыска 2 раза в день 10 дней затем по 2 впрыска 1 раз в день ещё месяц.
Как начнет нос лучше дышать попробуйте сделать самопродувание ушей, посмотрите в интернете как это.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,прикрепите фото горла. Какие то обследования проводились уже?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, нет не проводились .постоянный белый налет на языке
ЛОР, Детский ЛОР
А болели ковидом или чем то другим?
Клиент
Светлана, да после ковида и началось
ЛОР, Детский ЛОР
Я бы рекомендовала дообследоваться:кт онп,мазок из носа на грибы, и по ушам аудиометрию и тимпанометрию.Как лечили ковид?получали ли вы антибиотики и гормоны?
Клиент
Светлана, ко мне даче врачи не приходили .дома сам переболел
ЛОР, Детский ЛОР
поняла,тогда мазок можно не сдавать,если не получали гормоны и антибиотики.
ЛОР, Детский ЛОР
а горло постоянно болит или в момент этих приступов судорог в ушах?
Клиент
Светлана, в момент приступов при глотании
ЛОР, Детский ЛОР
Больше всё таки на неврологическое похоже,но я бы рекомендовала всё таки исключить лор патологию:кт онп (или можно сделать мрт головы,что бы заодно показаться неврологу).Если не будет лор патологии,то вероятнее всего это постковидный синдром,тут необходимо будет реабилитационное лечение у невролога.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Но складывается впечатление, что неврологического характера