Просто капать физраствор, противорвотное и б12 и антибиотик, не зная диагноза, не рекомендую. Возможно выбранные антибиотик или не нужен или не подходит. А В некоторых случаях применение антибиотиков даже противопоказано перевыбранные антибиотик может значительно ухудшить работу того или иного органа который вызывает данные симптомы. Для того чтобы такого не было необходимо поставить диагноз и назначить корректное лечение для этого необходимо прохождение диагностики и осмотра.
Подход ветеринарного лечащего врача выбранной вами клинике неправильный, рекомендую сменить врача или клинику.
Рекомендуемая диагностика: общий и биохимический анализ крови, кровь на электролиты, УЗИ органов брюшной полости обзорное при наличии признаков хирургической патологии рекомендована консультация абдоминального хирурга, специфическая панкреатическая липаза кошек, общий анализ мочи, микроскопия осадка мочи, соотношение белок креатинин в моче. ПЦР желудочно-кишечный большой профиль (вирус панлейкопении (FPV), коронавирус кошек энтеральный (FCoV), токсоплазма (Toxoplasma gondii), гиардиа (Giardia spp.), криптоспоридии (Cryptosporidium spp.), трихомонада (тritrichomonas blagburni (foetus))
По готовности результатов принимать решение о дальнейшей терапии и рекомендациях.
Ответьте пожалуйста на следующие вопросы по порядку запятая в формате номер вопроса-ответ:
1. Имеется ли контакт с улицей?
2. Имеется ли контакт с другими животными?
3. Когда и какими препаратами крайне раз проводилась обработка от внешних паразитов, укажите название препарата и дату проведённой обработки?
4. Когда и какими препаратами крайне раз проводилась обработка внутренних паразитов, укажите название препарата и дату приведённой обработки?
5. Имеется ли вакцинация, укажите название вакцины и дату приведённой вакцинации, можете добавить для удобства фотографию паспорта с данными страницами?
6. Что входит в стандартный рацион питомца до заболевания?
7. Как изменился рацион питомца после заболевания, чем в данный момент кормите?
8. Имеется ли аппетит у питомца, ест ли самостоятельно или приходится выкармливать принудительно?
9. Опишите качество кала, кратность хождения, цвет, консистенция, примеси слизи или крови?
10. Имеет ли склонность к поеданию несъедобных предметов: ниточки, пледы, пакеты, резинки для волос, канцелярские резинки, скрепыши и так далее?
11. Имеет ли доступ к комнатным растениям, грызёт ли комнатные растения?
12. Перенесённые заболевания ранее, как диагностически установленные так и предположительные?
13. Укажите препараты участвующие в лечении и дозировки?
14. Если имеются какие-то результаты анализов или исследований добавьте их к вопросу?
Проведение внутривенной инфузии плюс симптоматическая терапия необходима в связи с наличием периодической рвоты и возможном нарушением водноэлектролитного баланса. Ну это абсолютно не значит что в данном случае необходимо применять антибиотик. Если в течение месяца у животного на фоне применяемого лечения не происходит положительной динамики значит либо диагноз поставлен неправильно, либо лечение назначено неправильно рекомендуется проведение дополнительных методов диагностики или проводить диагностику заново, в некоторых случаях требуется смена лечащего врача, а иногда и клиники.