Консультация врача кдл /

Помогите разобраться в анализах ребёнка. У ребёнка акустический спектр. — вопрос №2435519

У ребёнка акустический спектр. Пьем сейчас Торендо Ку таб 1 мг и магний В 6 -5 мг. Сдали анализы, помогите разобраться.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, ознакомилась с результатами. В анализах повышены эозинофилы-это указывает или на аллергическую реакцию или на наличие паразитов. Сдайте анализы на IgE и анализ кала на яйца гельминтов.

Есть ли какие-то аллергические проявления: насморк, чихание, высыпания, кашель сухой?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, нет нету.

Терапевт
Извините, не увидела продолжение. Почему сдавали такой список анализов: кто-то назначил?

Какие жалобы есть на данный момент?

Повышение белка s100 и повышение NSE может быть при заболеваниях нервной системы, но так же и при онкологических заболеваниях-лучше проконсультироваться с онкологом.
Не делали МРТ головного мозга?
Клиент
Надежда Сергеевна, да, жалобы есть, он ноет, не ревёт, закрывает ушки. Психиатр нам посоветовала сдать анализы.
Клиент
Надежда Сергеевна, нет, не делали, так как сказали не чего не показет
Клиент
Надежда Сергеевна, скажите можете что порекомендовать для нервной системы.
Терапевт
Данные показатели не специфичны и могут у казывать на различные причины, в том числе при вашем заболевании могут повышаться.

Данное заболевание вам ставил невролог?

Из обследований я бы рекомендовала пройти ЭЭГ, проверить физический слух (консультация сурдолога и аудиограмма).
Самое главное лечение задержки речевого развития - занятия с логопедом, нейропсихологом.
Клиент
Надежда Сергеевна, невролог нам задержку речи поставила. На занятия мы ходим. Пьем Торендо ку таб и магний. Ребёнок все равно нервный. Доктор дозу советует повышать. Просто не знаем как лечить.
Клиент
Надежда Сергеевна, что с нашими металлами делать?
Терапевт
Если волосы по структуре пористые, они больше подвержены накоплению металлов. По сути — впитывают всё как губка.
Накопление металлов в волосах не представляет опасности для здоровья.

Еще очень много металлов поступает с водой, если в регионе вода не очень, лучше использовать бутилированную.
Терапевт
Честно скажу, что точно по этому поводу не подскажу, так как все препараты, написанные в рекомендациях являются рецептурными и должны подбираться лечащим врачом. В вашем случае видимо действительно стоит увеличивать препарат, который уже принимаете.

Важен комплексный подход- к препаратам занятия с нейропсихологом, успокаивающая обстановка.