Консультация кардиолога /

Боль слева в грудной клетке — вопрос №1210801

Здравствуйте. 1,5 месяца назад сходила на лфк на одно занятие, после него сильно болели все мышцы, после боли началось жжение в верхней части грудной клетки слева ближе к подмышке. Иногда жжение, иногда колящие боли, иногда давяшие, отдаёт в руку левую, как жжение с внутренней стороны руки. Иногда при вдохе как стрельнет в верхней части грудной клетки. Сердце проверяла в феврале 2022, было все в норме. Сейчас решила ещё раз проверить. Сегодня сдалала узи, врач нашёл изменения. Ещё сделала экг, результат будет 9 числа, но на самом снимке врач сказал, что вышла надпись нормальная экг.
Уже устала, 9 января будет ровно год как я мучаюсь, постоянно слабость, хочется лежать и спать, лёгкое головокружение, головные боли иногда в разных частях головы. По утрам тошнит. Сейчас ещё боли в грудной клетке, как ком в грудной клетке в верхней части, ком в горле иногда.
Скажите какие ещё обследования сделать? И скажите, что по узи сердца. На сколько это страшно?

Возраст: 33

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По эхокардиографии все в пределах нормы.
Возможны данные симптомы больше связаны с невралгией или остеохондрозом шейно-грудного отдела позвоночника.
Необходимо пройти рентгенографию или мрт позвочника.
Возможно также при повышенной тревожности.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Мексидол 125 мг 1 таб 2 раза в день 1 мес от головокружения.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, а то что узист сказал, что клапан какой-то пропускает, который не должен пропускать

Кардиолог, Функциональный диагност
Изменения физиологичны, по эхокс проблем нет
Клиент
Регина, а вообще из-за чего могли быть эти изменения. Веди год назад их не было
Кардиолог, Функциональный диагност
На фоне психоэмоционального состояния, стресса
Клиент
Регина, т.е аортальная регургитация 1 степени это из-за стрессов?
Кардиолог, Функциональный диагност
1 ст допустимая физиологична.
Клиент
Регина, я просто переживаю. Из-за чего то эти изменения произошли. Они же и дальше могут развиваться
Кардиолог, Функциональный диагност
На данный момент рекомендую контролировать давление и пульс.
Эхокс 1 раз в год.
Клиент
Регина, давление всегда понижено маленько, т.к присутствует анимия. А присутствует синусовая тахикардия, всегда на экг показывает её. У меня она с детства
Кардиолог, Функциональный диагност
Анемию обязательно надо лечить.
Клиент
Регина, понижен ферритин 24. Пью тардиферон
Кардиолог, Функциональный диагност
Диета в продуктах с большим количеством железа, говядина, печень
Клиент
Регина, хорошо. А какие нибудь препараты нужно принимать при таких изменениях или нет?
Кардиолог, Функциональный диагност
Можнр добавить фолиевую кислоту.
Клиент
Регина, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма, симптомы имеют неврологический характер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а то что узист сказал, что клапан какой-то пропускает, который не должен пропускать
Кардиолог
1 степень это вариант нормы
Клиент
Гульнара, а вообще из-за чего могли быть эти изменения? Ведь год назад их не было
Кардиолог
Это не постоянное явление и может не всегда быть, но это не опасно
Клиент
Гульнара, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150мг 1т 3 раза в день
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней
Консультация невролога для осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а из-за чего может быть аортальная регургитация 1 степени?