Беспопокоят периодически почки и сердце

Беспокоит периодически почки и сердце,болит под левой лопаткой ,голова ,тошнит ,зуд бывает ,боли при мочеиспускании ,реже стал ходить в туалет и более тёмная моча стала ,беспокойный сон ,слабость ,апатия

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов, если уже что-то сдавали

В анализе электролиты в пределах нормы. Общий анализ крови без патологии. Индексы интоксикации соответствуют норме. В биохимии повышен антистрептолизин-о, что говорит о недавно перенесенной стрептококковой инфекции. В общем анализе мочи микроальбуминурия. Необходимо дообследовать почки, делать УЗИ

Елена, узи есть ,сейчас скину)

Не увидела в анализах глюкозы, необходимо посмотреть ее уровень и уровень гликированного гемоглобина

Елена, докил узи туда ,глюкозу завтра сдам)

По данным УЗИ признаки правостороннего нефроптоза. Нефроптоз характерен для людей с дефицитом массы или возникает после существенного снижения массы тела. В этом случае показано ЛФК для укрепления мышц спины и живота, противопоказан подъем тяжестей, без, прыжки.
Изменений воспалительного характера по моче нет. Небольшое количество бактерий связано с дефектом сбора или хранения. Настораживает микроальбуминурия, которая является критерием вторичного поражения почек, кроме того в моче присутствуют кетоны. Необходимо проверить углеводный обмен.

Елена, спасибо,нужно до сдать завтра глюкозу и ещё раз наверное Мочу чтобы наверняка,и у меня раньше долгое время,около 4 месяцев было альбумин 30-35 , креатинин в Моче 27в среднем

Елена, о чем может говорить такое повышение альбумина в течении месяца примерно

Давайте посмотрим по результатам анализов

Елена, вы не могли бы пожалуйста посмотреть загрузил туда только что свои результаты СКФ

В Вашем возрасте нижняя граница нормы СКФ 109, так что тут все в порядке

Принятый ответ

Добрый день признаков воспалительного процесса нет, данных за почечную недостаточность также нет. Вы обследовали простату. Я бы вам порекомендовала выполнить трузи простаты , если есть признаки нарушения мочеиспускания.