Консультация психолога /

Привет. У меня не преодолимое желание стать девушкой. — вопрос №1211996

Снова привет, как вы уже поняли, я трап, вернее хочу им быть, давай более подробно расскажу.
И так, прошу обращаться ко мне по имени Мику, всё равно другого я не скажу. Я родился с мужским полом, однако, несмотря на это мне куда более комфортно говорить о себе в женском роде, да и мои манеры скорее женственны, нежели мужественны.
Но я не гей, другие парни мне не интересны, как и женщины.
У меня просто нет никаких сексуальные предпочтений.
Но говорить об этом своим родственникам и не самым близким одногруппникам я побаиваюсь.
В-первом случае из-за их неприятия, а во-втором из-за боязни гонений и лишний раз быть битым.
Знают об этом только два моих самых близких друга, в тайне от лишних глаз они обращаются ко мне именно так, как мне приятней.
Так же есть проблемка, в плане того, что я сторонник Марксистских взглядов.
По этому, я не могу искать поддержки среди лебиралов, не принимают меня "настоящие демократы"
Ладно, что-то мы отвлеклись, в общем, мне бы хотелось узнать ваше мнение, особенно если вы тоже Марксист. Чтобы вы могли мне посоветовать, смириться, или пытаться сделать операцию, но на обычном приёме гормонов и так скажем переделки своих органов я не остановлюсь, ведь мне хочется если не полного, то максимального соответствия, чтобы не выглядеть уродливо.
Думаю всё, если у вас у самих будут вопросы, то задавайте, я не буду против ответить на них)

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Логопед, Психолог
Мику, здравствуйте.

Ну, а в чем совет нужен?
Есши желание непреодолимое, то вперёд.

Тем более, что вы уже все решили.

Это ваша жизнь, вам и нести ответственность за ваши решения.

И за последствия этих решений.
Клиент
Ольга, здравствуйте, ну это считается крайне странным в обществе, помимо вопроса тут, я ещё задавала этот вопрос на различных сайтах в интернете, и люди это не оценили, различными способами оскорбляя меня, да и надеялась я на вопросы: почему так, небыло ли у вас какой-то психологической травмы.
Ну а так я могу сказать только: Спасибо Кэп.

Логопед, Психолог
Мику, не вижу смысл а копаться в том, что стало причиной сегодняшней ситуации.

Вот если бы вы пришли и сказали, Ольга, помогите от этого избавиться, другой вопрос, мы бы начали копать с рождения))

Не стоит ориентироваться на мнение общества.

Тело ваше, вам и решать.

Просто потренируйте уверенность в себе и самоценность, самопринятие.

Вам это точно понадобиться после смены пола.
Логопед, Психолог
А вы хотите найти причину вашего состояния?
Клиент
Ольга, ну, у меня есть пара догадок.
Логопед, Психолог
Если есть желание, можете поделиться.

А почему вас беспокоит причина?
Клиент
Ольга, мне кажется, когда я была ещё в утробе матери и у меня уже сформировались мужские половые органы, выделяющие тестостерон, этот самый тестостерон выделялся в достаточно малом количестве и не оказывал сильного влияния на развивающиеся нервные клетки, из-за чего мой мозг развивался не в мужском, а в женском направлении, ведь поскольку половая дифференциация гениталий происходит в первые два месяца беременности, а половая дифференциация мозга начинается во второй половине беременности, на эти два процесса можно влиять независимо друг от друга, мне кажется, это и привело к моей гендерной дисфории.
Логопед, Психолог
Это вы про ислоедование Крафт-Эбинга?

Возможно , но достоверно в любом случае это не утверждается.

А что вам дала причина?
Вам спокойнее стало?
Что изменилось от того, что вы нашли якобы причину?
Клиент
Нет, это я про учение Дика Франса Свааба,
Это Голландский профессор нейробиолог.
Что мне это даёт? Не знаю, наверное просто понимание того, что я обычный человек без каких-то психических проблем.
Клиент
Ладно, наверное, как-то затянулся это вопрос, если вам надоело, то просто напишите об этом.
Логопед, Психолог
Ну, да. Я поэтому и не стала копаться в причинах и тд.

Вы психически здоровы, решили - сделали.
Логопед, Психолог
Мику, диалог будет открыт 5 дней, велком)