Нужно ли лечить отит антибиотиком — вопрос №1224383
Ребенку 5 лет, с 30.12.22 по 04.01.23 была высокая температура до 40, диагноз поставили грипп. Лечили без антибиотика.
Все это время до сегодняшнего дня насморк,промывали нос Аквалором.
12.01.23 пожаловалась на боль в левом ухе. Врач при осмотре поставил диагноз-отит среднего уха. Пока доехали домой боль в ухе прекратилась без лекарств.
Ночью 13.01.23 у ребенка началась рвота желчью более 7 раз-остановили уколом Церукала.
Днем сдали анализы. На данный момент на ухо не жалуется,но нос еще заложен.
Нужно ли лечить антибиотиком?за весь день на ухо не жаловалась
Возраст: 4
Хронические болезни: Дискенезия желчногоНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!