Консультация флеболога /

Тромб после курса Асс или нет? — вопрос №1229247

Здравствуйте. Вопрос по тромбу после Аас. На правой ноге ставят диагноз варикозное расширение подкожных вен в бассейне эмбриональной латеральной маргинальной вены. Сколько себя помню всегда ее видел, но сделал наконец узи, в целом ничего страшного. Далее только о левой ноге которая никогда не беспокоила. Да звёздочки местами на ногах есть. Был длительный курс тренболон ацетат, тестерон пропионат, станозолол. По окончанию курса слез на " мост" , на гзт из длинного эфира тестостерона, как я думал на нем. Но производитель оказался другой и там была пустышка. В итоге после тяжёлого курса я не на пкт не ушёл, не на гзт, просто получилось как школьник бросил. Окончание курса условно было в конце августа, в это же время, на курсе уехал на море, жара была жуткая 2 недели, воды выходило литрами, плюс анализы не контролировал в это время, и такое глупое окончание курса с поддельными препаратом и самое главное 1 сентября заболел орви со странными симптомами. Пцр не сдавал, не знаю чем болел . На протяжении всего курса асс, почти на всем , пил аспирин кардио по 1 табл . Сдаю в начале октября анализы и вижу 12.3 тестостерон, гипоганадизм, понимаю что пустой препарат. Лг фсг ниже референса естественно, после недавнего курса рабочего . Эстрадиол - 12.9. Пока ищу хгч и кластилбегид, начинаются в начале октября с 10..11 примерно ноющие боли под пяткой, сустав щёлкает списываю все на него. Так же совпадение числа 10 октября ударился берцовой костью, чуть ниже колена, на след день в нижней медиальной части икры появляется припухлость. Делаю узи, увидели малый варикоз. Более не чего. Боль усиливается, даже с утра расходится не могу. 18 числа сдаю печёночные, оак, коагуолограмму, тест, эстрадиол, пролактин. 20 числа приходят анализы, там завышен д димер. (Анализы все приложу) Иду на узи и уже по субъективным болевым ощущениям находят тромб ниже икры. Иду на приём прописывают флебодиа 600 1т 1 раз в день,ксарелто 30мг 14 дней и далее 20 мг 3 мес. Приём мне дался тяжело, на 5 день приёма ксарелто, при приёме 2 таблетки реагирует поджелудочная. Боль в ноге ушла примерно на 3 день, стал ходить свободно. Через неделю вообще ничего не чувствовал. В итоге допив 2 недели бросаю, ухожу на весел дуэф (да знаю не аналог далеко) и параллельно колю хгч. В итоге возвращаюсь после 10 инъекции на ксарелто 20 мг и пропиваю 3 месяца (заканчиваю) как и прописано было, уже без проблем с желудком. В эти три месяца хватаю гино после хгч скорее всего, сдаю анализы тест 16 поднялся на фоне хгч, сейчас чуть откатиться до 14,пролактин 592взлетел и эстрадиол с 12.3 до 31 поднялся, хотя в референсах. На курсе если упускаю пролактин то сразу гино, на эстрадиол не реагирует. До сих пор принимаю ксарелту 20 мг, осталось 2 таблетки и будет 3 мес и перехожу на 10 мг. Причём 10 мг прописали пожизненно, но это уже другой врач. Пролактин сбил каберголином (гино почти отктатилось) и начал принимать тамоксифен, плюс цинк и д аспарагиновая кислота ибо хгч нигде нет и когда будет не знаю. Вопросы из всего этого. Конечно волнует тромб. Анализы все 18 октября т. Е в момент тромба, а 20 я уже на узи ибо не могу ходить. (анализы как по мне, не придраться) Что это, моё упущение гематокрита и т д от курса и отсутвия достаточного питья ? Короновирус или наследство? У брата в 33 года был тромб, уснул в машине на природе пережав икру об край сиденья на всю ночь. Мать так же имела тромб после операции в 54 года, ставили потом фильтр ей. Мне сейчас 34 года к слову.помню какие отёки были у них, а у меня не отёка, даже намека, не синюшности вообще ничего кроме боли, поэтому не верил что тромб. И 2 вопрос, решение на пожизненное применение ксарелто насколько оно правильное во избежание дальнейших проблем? Имею набор по жкт заболеваний типа эрозийный гастродуоденит, заброс в пищевод, собственно эрозии на пищеводе, раз в год лечу все это. И 3 вопрос, прокомментируйте пожалуйста анализы.
П. С мои догадки на основе прошлых курсов т. К. Использую только короткие эфиры пропионата и ацетата, был один курс когда я упустил гематокрит выше 52 и ушёл сам на мост пропионата низкой дозировки, ровнял все и далее заново на курс. Так гематокрит выровнял до 47 за неделю, исходя из этого тромб должен был быть на самом курсе когда кисель а не кровь , но не как не через 2 мес условно когда уже был мой естественный фон, пускай и кривой, низкий тест и выше референса пролактин. Может ещё что то доздать из анализов нужно?
Да, на одном из курсов в 21 году был высоким дгт 2500,пропивал дутастерид.(либо ароматизация, либо итог на тот период недавнего приёма 5 алфы редуктазы, станозолол) Слез с курса, не сдавал контроль далее дгт.
Так же 2 недели назад делал узи почек, мочевого пузыря и простаты на предмет гиперплазии от дгт. Все хорошо, кроме песка в одной из почки.
Всем спасибо за внимание и пояснения.

Возраст: 34

Хирург
Здравствуйте.
По результатам узи имеются тромботические массы в глубоких венах голени, без признаков флотации, т. Е они фиксированы и не представляют угрозы в плане ТЭЛА.
На данный момент Вам показан прием ксарелто по 20мг /сут в среднем до 6 мес.
Детралекс1000мг /сут 2мес курсами 2р.г.
Компрессионный трикотаж 2 класс компрессии. (чулки или колготы) носите их в течение дня, одевайте утром, не вставая с кровати. На ночь, перед сном снимайте.
Ходите до появления утомлёния в ногах
Узи контроль 1р/3мес.
Коагулограмма (ачтв, мно, пти, фибриноген), Д-димер 1р /мес
Под влиянием антикоагулянта тромб будет реканализироваться . Процесс не быстрый, в среднем 6-12 мес. Но в любом случае наступает выздоровление, исход благоприятный.
По поводу причины тромбоза, нужно обследоваться у гематолога, сдавать ра сширенный гемостаз, мутации гемостаза, что позволит понять есть ли действительно провоцирующие факторы. В таком случае назначается курсами антикоагулянтная профилактическая терапия, но не на прстоянной основе.
Будьте здоровы!