Консультация ветеринара /

Глисты в рвотной массе у кошки — вопрос №1261542

Здравствуйте. Котёнку примерно полгода. Сегодня обнаружила, что его вырвало кошачьей травкой с глистами (белые, длинные). В кале глистов нет, он твердый и оформленный. Такая же картина с глистами в рвоте была около 2 месяцев назад, я сразу же дала дронтал по инструкции. Кошка ест сухой корм плюс иногда паучи (один раз в несколько дней), никаких других симптомов недомогания у неё нет. На улице бывает, когда приезжаем на дачу. В доме живёт ещё один пожилой кот и две собаки. Всё животные глистогонятся одновременно.
Что делать сейчас? Кошка ещё 12 дней назад была простерилизована, могло ли это как-то повлиять на выход глистов через рвоту?

Возраст: 51

Ветеринар
Здравствуйте. Возможно иммунитет упал и гельминты стали более активными.
Когда была проведена обработка от блох?
Клиент
Анна, здравствуйте. Прсмотрела в паспорте - 23 октября. Наверно снова пора? Видимо дронтал давала тогда же, то есть чуть больше трех месяцев прошло, а не 2..
Ветеринар
Всем животным одновременно дать Мильбемакс строго по весу 3 раза с интервалом 10 дней. Далее 1 раз в 3 мес
Через 5 дней после дачи Мильбемакса обработать кошку Селафортом (других животных тоже лучше обработать от эктопаразитов). 1 раз в 21 день 3 раза
Лоток убирать каждый день
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, проглистовать 2-3 кратно с интервалом 7-10дней кошку, и остальных животных-мильбимакс или милпразон, в дальнейшем глистовать всех раз в квартал
Цепь заражения паразитами очень просто - с обуви, собака гуляющая по улице, кормление мясом и рыбой
Ветеринар
Здравствуйте.
Первоначально провести обработку от блох (поскольку блохи являются переносчиками глистов).
Можно провести обработку препаратами: Стронгхолд, Инспектор, Селафорт. Любой из перечисленных.
Через 5 дней можно провести дегельминтизацию. Можно использовать гельмимакс, мильбемакс или дронтал, по весу. Обработка двухкратно, с интервалом 10 дней, любым из перечисленных препаратов.
Одновременно всем проводить обработки и дегельминтизацию.