Почему кошка себя так ведет

Здравствуйте!вопрос следующий. У меня кошка сфинкс-велюр,возраст один год. Кошка очень любопытная,постоянно везде участвует,но последнее время просто сидит в ванной комнате,на полу. Кушает,пьет,в туалет ходит. Это у нее протест?не понимаю,какую тактику поведения выбрать? При всем при этом,все время кусается.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кошка стерилизована или нет? В любом случае для коррекции поведения Вашего питомца хорошо подойдет Феливей диффузор. Он улучшает настроение животного, нормализует поведение и абсолютно
безопасен.

Дарья, да,стерилизована

Значит это не связано с половым поведением. Попробуйте Феливей, он должен помочь. Если от Феливея не будет никакого эффекта, желательно пройти с животным плановую диспансеризацию, для исключения других возможных причин изменения поведения животного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такое поведение может указывать на боль.
Надо чтоб ее осмотрел врач.

Принятый ответ

Считаю что у вашего животного болезненность. И на этом фоне ее поведение - неадекватное. Кусает и прячется. Нужно сдать анализы крови, мочи.
Может демонстрация цистита. Анализ мочи был бы показательным. Так же спаечная болезнь после операции

Принятый ответ

Добрый день. Скажите, ваша кошка именно сидит или лежит и разглядывает какие то предметы, смотрит на кран. Или она лежит на плитке?
Если в доме ещё животные или же недавно изменилось кол-во людей в квартире?

Екатерина, здравствуйте!
Она там на лежит на полотенце,которое сбрасывает. Или сидит и смотрит на косяк дверной

Снимите на видео её поведение. Возможно ей там что то нравится или интересно. Может быть в этом месте тепло, сфинксы очень любят тепло. Попробуйте проследить этот момент, для чего именно она скидывает полотенце. Попробуйте одеть на нее кофточку( рукав от свитера, проделать дырки для лап)

Екатерина, кофты мы снимаем,не нравится,а на полотенце она просто сидит или лежит. В квартире достаточно жарко,вот и не понимаю,почему она там сидит

Если по общему состоянию всё нормально, то оставьте её в покое, возможно ей просто так нравится. Ради интереса закройте дверь в ванну и положите полотенце на диван или на кухне

Принятый ответ

Здравствуйте. Это так скорее проявляется болезненность, вам нужно сдать клинический минимум оак и оам