Здравствуйте. Скорее сломаете голову. Ситуация такая имею дцп: Недели уже как две беспокоят сильные боли локализующиеся на пальцах кистей рук, как будто прищепки нацепили, проявилась боль не сразу, постепенно. Боль такая же и на левой стопе.Ушибов нет и травм тоже. Они не постоянные и переодические. Чувствуется зуд на кистях рук, не ярко выраженный, проявляющиеся чаще при приёме пищи и ночью. Аллергией я не болел. Из болезней был гастрит, дуоденит, принимал нексиум по назначению гастроэнтеролога(от гастрита). Было ощущения воспаления в левом предребье. Делал несколько УЗИ поджелудочной железы, подозревая панкреатит, потому как смутило блестящий стул и чувство жжения в боку и непонятные колики. Патологии на обследовании не обнаружили, анализы крови в норме. Но чувство "воспаление" осталось. После УЗИ, а это 2е числа марта и начались адские боли в пальцах рук и левой стопы. Иногда проявляется жажда и зверский аппетит, ближе к ночи, хоть если нормально поем. Но они не частые. У отца есть сахарный диабет второго типа. Может ли связано с диабетом(наследственно?) или это просто нервное? Постоянная нервозность никак не проходит. Хоть чай ромашковый выпей. Несколько ночей температура поднималась, и чувствуется что в поясницу отдаёт. Не знаю как быть. Какие анализы крови сдать в платной диагностике? Больше терпеть не получается, самочувствие с каждым днём лучше не становится и боли в пальцах сильные и не проходят и зуд мешает. В поликлинику ходить нет возможности, участковый врач в отпуске, а сдача анализов крови на диабет не скоро. Не знаю что делать и какие патологии могут быть и какие исключить. Что посоветуете?
Здравствуйте Точно диагностика сахарного диабета, глюкоза крови натощак (не есть 8 часов, но не более 12, модно пить воду без газа) и гликированный гемоглобин. Также это может быть и симптом ДЦП, онемение, мурашки, боли. Про температуру ночью подробнее, когда как и сколько?
Иван, температура в районе 37 внезапно появляется ночью и исчезает. Уже два раза было так. Сегодня и прошлой ночью. Утром больше в пальцы отдаёт. На инфекцию не похоже. В первый раз я почувствовал колики резкие в районе выше поясницы, схваткообразные, резкие. Ощущение будто почки просятся проверится. Во втором случае в спину отдаёт конкретно. Я так понял хорошо проверится на диабет и исключить осложнения?
По почкам: общий мочи, биохимия (креатинин, мочевая кислота, мочевина, альбумин, фосфор, подсчет скф), узи забрюшинного пространства. Такая Т тела вероятна как терморегуляция. Без каких либо симптомов орви или др инфекционных заболеваний до 37,6 это норма. Если все ок, то к своему неврологу по основнму диагнозу.
Иван, есть ещё вопрос: сейчас напрягло и стал замечать, кроме повышения температуры по ночам(37) после мочеиспускания жжение и небольшой зуд, в области головки нениса. Что это камни или инфекция? Моча обычная, прозрачная. При мочеиспускания боли нет. узи через несколько часов. Если не камни, то что исключить по болезням?
Исключите ИППП, если есть на то подозрения. А так, вероятно это физиологическая история, так как по описанию возникает кратковременной и при определенном условии.
Причинами могут быть: нейропатия, стресс, повышение сахара и холестерина, повышение давления, гиповитаминоз, обострение остеохондроза.
Сдать нужно - общий анализ крови, сахар, холестерин, витамин д и В12,В6, контроль давления, консультация невролога.
Лечение: Т.валериана 1 таб 2 раза в день Комбилипен 1 таб утром Тиоктовая кислота 300 мг в день Это препараты витаминов и успокоительное, помогут справится с большинством причин жалоб.
Отвечу на появившиеся вопросы, крепкого вам здоровья.
Елена, я вас понял, это проблема сквёртывания крови? Но её ни в детстве, ни в более взрослой жизни не наблюдалось. До нового года, если не считать обнаруженного гастрита (недавно, соблюдал диету февраль месяц) дуоденита, перенесённого ГЭРБа 5тилетней давности, астинического синдрома и остеохондроза шейного отдела больше ничего реального обнаружить не удалось. Понять что беспокоит из-за астенического синдрома было весьма трудно. Единственное что было в январе прошлого года переболел ковидом. А про тромбоциопатию впервые слышу.
Добрый день. У вас тревожная депрессия с большой долей вероятности. И вам нужно сочетание антидепрессанта с Противотревожным Например,бринтелликс 10 мг утро плюс спитомин 10 мг по половинке два раза в день На 3-6 месяцев
Елена, здравствуйте, по анализм может быть диабет и нервозность на фоне диабета, а так же нейропатия на фоне диабета? Это могло бы обьяснить боль в пальцах?
Здравствуйте! Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин, гликированный гемоглобин) Общий анализ мочи Рекомендовала бы консультацию невролога очно, поскольку не исключена неврологическая симптоматика на фоне тревожного расстройства. Если по анализам все хорошо рассмотреть приём мягких препаратов, например Атаракс на ночь до месяца
По анализам сахарного диабета нет. Глюкоза в пределах нормы, общепринятые нормы от 3,5. Но при диабете уровень сахара повышен в любом случае. Появление кетоновых тел в моче может быть следствием инфекции мочевыводящих путей, несбалансированного питания, преобладания белка в рационе. Альбумин кстати тоже повышен, возможно придерживались диеты с ограничением углеводов, либо обилие жирной пищи в рационе. Нужно посмотреть общий анализ мочи в динамике через 2 недели. Дефицит витамина д крови, начните Аквадетрим 14 капель в сутки 7000 ед до месяца, затем 4 капли в сутки 2000 ед до месяца. Дополнительно сдать АСТ, АЛТ, общий билирубин и фракции, щелочная фосфатаза, исключить синдром холестаза, возможно это даёт такую симптоматику.
Анна, доброго времени суток. Вот сегодняшние результаты анализов крови. Что можно сказать? Сделал ещё УЗИ, эхогенность поджелудочой и небольшие отклонении ширины правой почки, больше ничего. Не большие перекосы это норма?