Ребенку не могут поставить диагноз, не назначают лечение,

Добрый вечер, помогите, мы в отчаянье. У ребенка температура два месяца, только днем 37,1-37,6 Каломазание, пачкает трусы от 1 до 3 раз в день, говорит что не замечает, не чувствует , на протяжении 1,5 лет. Сейчас стало хуже, чаще. При этом запоров или поноса нет. Ребенок устает, иногда спис с 5 вечера. При усталости жалуется на боли в ногах или ступнях. Давление 85/45. Иногда говорит что ноги падают, не держат У ребенка косоглазие, светобоязнь, гипермобильность суставов, часто отеки гортани снимаются пульмикортом. Часто высыпания на икрах и ляшка ног, расчесывает. Странная жалоба - при закапывании в уши атипакса, плачет и говорит что чувствует что затекает в глаза,трет их, говорит что давит. Хотя он терпеливый кровь на анализ и зубной без проблем. Из того что обследывали: Поставили по ренгену спину бифида S1,S2 Ээг-Синхронизация при гипервентеляции Эпштен бар-lgG 19,93, lgM 0,29 Определение щелочной фосфатазы 614,89 С реакт. бел. 0,35 Определение антистрептолизина О 163,2 Узи Эхо признаки увеличение мезентериальных лимфоузлов.(18х9мм) Крови в кале нет фекальный кальпротектин 48,4 Крахмал в кале и внутриклеточно- мало В кале много растительной клетчатки Врачи пинают от специалиста к специалисту, ни лечения ни диагноза.

8 лет

Алексей, здравствуйте. А по костям никаких изменений нет? Или не делали рентген?
Возможно, у меня совсем несостоятельное предположение из смежной специальности, но единственное, что пришло мне в голову, это системный мастоцитоз. Поэтому спросила про кости.

Елизавета, кости не проверяли. Врач артопед всегда говорил, что ну родился он таким гудоперчивым и все

Елизавета, общие анализы мочи и крови в норме.

Здравствуйте,вам необходимо начать обследование по узким специалистам. Самостоятельно обследоваться очень долго и дорого,самое лучшее это госпитализация в стационар

Здравствуйте! Надо проводить системное обследование с генетическим исследованием.
Вам нужно обратиться на кафедру детских болезней любого медицинского института.

Здравствуйте! Ребёнка необходимо очно проконсультировать у проктолога

Добрый день, при заочном консультировании диагноз тоже не поставить, надо очный осмотр у узких специалистов

Юлия, педиатр отправил-были у хирурга, невролога, гастроэнтеролога. Они открещиваются от нас. Шлют к инфекционисту, ревмотологу и проктологу, но направлений не дают, не могу попасть даже платно- до мая мест нет. Знать бы куда и к кому идти? Хоть платно.

Сдайте кровь на ВЭБ количественно, т.к есть М антитела небольшие, если кровь покажет положительный результат, надо лечить, по недержанию кала сдайте кал на дисбиоз утренний, нужно посмотреть там микрофлору

Юлия, делали вчера парацитомоловый тест. В 18:00 было 37,5 дала парацетамол 250 (1/2) таблетки, через час 37,6. через 2 часа 37,5. Через 2,5 часа. 37,1 через 3 часа 36,6. Но дело в том, что к вечеру она и без него падает до нормы.
И когда он болеет орз/орв с 38 и выше парацитомол ему не сбивает температуру вообще

Юлия, кал сдавали на это, чисто. Только непереваренная клетчатка и крахмал

Надо тогда обследование проводить на вирусную инфекцию

Здравствуйте. По вашим анализам вы все ещё болеете вэб-инфекционным мононуклеозом. От этого и ваша вышесказанная клиника. Начните приём Ацикловира 200 по 2 таб 5 раз в день, орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды Аквалор до 3 раз в день.

Алексей, новый симптом, боли со стороны печени.
Температура днем по прежнему.
Из обследований сделали узи сердца, не знаю зачем. Заключение: Полости сердца не увеличены, стенки не утолщены. Сократительная способность миокарда в норме. ФВ-75%. Дополнительная трабекула. СДПЖ-25 мм.рт.ст.

До врача еще не дошли, нет записи

При вэб может быть повышена печень и селезенка, появиться сыпь, болты горле, увеличиваются лимфоузлы. Отсюда и боли со стороны печени справа

Алексей, Определение креатинфосфокиназы сердечной фракции (КФК-МВ) (КК-МВ) чуть выше нормы 24,9

Сегодня пришло

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока ничего страшного, организм растет и мышечная ткань постоянно обновляется на новую, поэтому кфк пока повышено.