Кистозно- глиозных изменения постишемического генеза
МРТ: зона Кистозно- глиозных изменения постишемического генеза размерами 6,9×3, 3×5, 0см.что это значит? в 2006 году была артериовенозная мальформация правой лобной доли, была операция, в 2020 году САК
Добрый день ! Это результат вашего субарахноидального кровоизлияния. Очаги глиоза это как шрамы на коже после ран
Владимир, спасибо большое за ответ, но раньше не писали "постишемического генеза" Как это понять?
Владимир, подскажите ещё пожалуйста, что значит ЭЭГ
Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результат ЭЭГ Общая характеристика ЭЭГ в покое: ФОН: Доминирует недостаточно организованная альфа-активность в виде ритма высокой амплитуды( до 70 мкВ), высокого индекса ( до 73%), недостаточно регулярная( с разбросом частот 9.7-11.8 Гц), наиболее выраженная ы теменной области(Р3 Р4). Модуляции по амплитуде не чёткие, зональные различия сохранены. Бета-активность в виде групп волн среднего индекса(до 44%), средней амплитуды(до28мкВ), низкой частоты, наиболее выраженная в переднелобной областях (Fp1 Fp2 ). Медленная активность низкого индекса с амплитудой до 37мкВ в виде отдельных волн. Реакции активации: При Он -чёткая депрессия альфа ритма. Зг- альфа ритм во становился с увеличение мощности. ФС: Рур в альфа-диапазоне. ГВ: 3 МИН., БЕЗ ЗНАЧИМЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НА ЭЭГ. В ТЕЧЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕСТАБИЛЬНАЯ АСИММЕТРИЯ ПО АЛЬФА- ВОЛНАМ В ЛЕВОЙ ЗАТЫЛОЧНО-ТЕМЕННО-ЗАДНЕВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ(О1Р3Т5). ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ДАННЫХ ЗА ЭПИАКТИВНОСТЬ НЕ ВЫЯВЛЕНО. ОБЩЕМОЗГОВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЛЁГКОЙ СТЕПЕНИ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА. ОЧАГОВЫЕ ПРОЯВЛЕНИЯ В ЛЕВОЙ ЗАТЫЛОЧНО-ТЕМЕННО-ЗАДНЕВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ.
На ЭКГ самое главное нет эпилептическая активности, но есть некоторые нарушения электрической активности мозга, они незначительные и являются следствие сотрясения.
Добрый вечер! Постишемический генез - это означает, что изменения связаны с перенесенным, в Вашем случае, микроинсультом (учитывая размеры «рубчика»). Ни один из диагнозов, указанных Вами, не может быть причиной этих изменений. Вероятнее всего, микроинсульт прошел незаметно, и довольно давно.
Евгения, это как то лечится? Мучают постоянные головные боли независимо от времени суток, в последнее время непонятные состояния(все тело сводит, слабость, в голове тоже что то не понятное происходит)боюсь даже лишний раз из дома выходить
Кистозно-глиозные изменения не лечатся - это уже сформировавшиеся "рубцы". Что касается головных болей - они могут быть связаны с эпилепсией. Вам необходимо прийти на прием к неврологу, чтобы скорректировать лечение.
Евгения, хорошо поняла. А что значит заключение ЭЭГ: данных за эпиактивность не выявлено. Общемозговые проявления лёгкой степени функционального характера. Очаговые проявления в левой затылочно-теменно-задневисочной области.
К сожалению, это не моя специализация) Вам лучше прочитать ответ невролога, но, по моему мнению, ничего критичного в результатах данного исследования нет.