Произвольное самонагревание головы

Здравствуйте! С конца марта меня беспокоит самопроизвольное нагревание головы( затылок и виски, местами кипит задняя часть головы вместе с висками) примерно с 30-го марта 2023 года, явно стало ощущаться 3-го апреля 2023 года и по настоящий момент. 3-го марта начались критические дни, следующие последовали 21-го марта. И 31-го марта, на 11-ый день цикла, я спонтанно решила сдать пролактин, и показатель оказался повышенным, 266. Это была вторая сдача этого анализа, после уровня пролактина 162, сданного 7.02.2023, когда был период эмоционального выгорания. Вчера сдала пролактин, на 5-ый день критических дней, показало 209. Беспокоюсь. А ещё беспокоюсь, так как 22.01.2022 мне поставили диагноз микроаденома гипофиза. И за год с 2022 по февраль 2023 г на МРТ показало, что удалось уменьшить микроаденому на 0,1 см. И это было большим достижением для меня. Основной диагноз: F20, принимаю Латуду 80 мг( одна половина таблетки в один вечер),+ лечение Достинексом 1/4 таблетки 2 раза в неделю, в понедельник и четверг. Обострение аллергии произошло после болезни ковидом: третий ковид я перенесла в декабре 2022 года. Поэтому в апреле, из-за аллергической реакции я 2 или 3 раза принимала "Лоратадин"- а антигистаминные повышают пролактин. Пропивала несколько дней "Полисорб". Про то, что самопроизвольное нагревание не влияет на уровень пролактина, а с ним и на микроаденому, мне сказали эндокринолог и дерматолог. Но, я к сожалению, думаю об обратном. Сон, аппетит у меня хороший. Занимаюсь ходьбой- 7.000-9.000 шагов в день. С молодым человеком рассталась в октябре 2022, подруг на данный момент нет. Стресс постоянный, в том числе из-за проживания с бабушкой и мамой пенсионного возраста. К нам приходит моя тётя, сестра мамы, и на повышенных тонах( у неё привычка с работы учителем) проводит у нас 5 часов ежедневно. Я, работая в сфере Человек-Человек устаю часто, но работу люблю. Как понизить пролактин и не допустить увеличение микроаденомы, а наоборот продолжить ее уменьшение? Как избавиться от самопроизвольного нагревания головы и действительно ли, что оно совершенно не влияет на микроаденому и не увеличивает уровень пролактина? Заранее благодарю всех за ответы.

F.20 миопия высокой степени обоих глаз ВСД аллергия
28 лет

Принятый ответ

Это ваше субъективное ощущение. Можете просто измерить температуру в разных участках головы и сравнить. Пролактин нужно корректировать с гинекологами, если в этом будет необходимость.

Принятый ответ

Здравствуйте, это ощущение связанно с психо-эмоциональным стрессом, рекомендую атаракс 12.5 мг утро, 12.5 мг обед, 25 мг вечер в течение месяц.
Консультация психотерапевта, а также консультация эндокринолога по поводу гормональных нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура тела в норме ?

Алана, здравствуйте! да, как только началось была 36,6. И сейчас, очевидно тоже в норме.

Если температура в норме , это значит ваши субъективные ощущения. В этом случае психотерапия и прием антидепрессантов

Принятый ответ

Здравствуйте Алсу?Как понизить пролактин и не допустить увеличение микроаденомы, а наоборот продолжить ее уменьшение? Как избавиться от самопроизвольного нагревания головы и действительно ли, что оно совершенно не влияет на микроаденому и не увеличивает уровень пролактина? Пролактин если высоковат -это гормон который вырабатывается в передней доли гипофиза необходимо назначение медикаментозной терапии
по поводу нагревания померить температуру в течение недели вы тревожный эмоциональный человечек?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти проявления связаны с эмоциональной нестабильностью.
Необходима консультация психотерапевта.
С микроаденомой нет никакой связи.