Месячные сократились

Доброе утро! Мне 37 лет, цикл регулярный 26-27 дней. Раньше месячные были по 6-7 дней. В последнее месяца 2 они стали по дням меньше. В последний раз месячные в первый день обильные, во второй меньше, а на 3-4 мажет. Нормально ли это? УЗИ проходила 3 июня прикреплю. Каждые пол года наблюдаюсь у гинеколога. В этом месяце был стресс и плохо спала и я еще болела ротавирусом и тонзиллитом.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ все у вас хорошо. Иногда с годами меняется интенсивность менструации, это может быть связано со стрессом или хроническим эндометритом. Неблагоприятно, когда именно сам цикл становится короче, это свидетельство репродуктивного старения. Не переживайте

Анастасия Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, в течении жизни характер менструации может изменяться, вы входите в норму, по узи ничего критичного не выявлено

Наталья Игоревна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструация от 2до 8 дней оценивается как вариант нормы. Может измениться и характер менструации по объёму, длительности. Понаблюдайте за состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте! Характер менструации может измениться на фоне стресса и перенесенной вирусной инфекции, рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.