Консультация невролога /

Тревожное состояние — вопрос №1386968

Добрый день, хочу получить консультацию по поводу моего состояния. Я очень тревожный человек, проявляется это тем, что любой незначительный пустяк может вывести меня из себя. Появляется либо апатичное состояние, либо агрессия. Связано это с пережитым мною в детстве (плохие отношения в семье, моральное и физическое насилие). Сильных проблем с психикой, как я считаю, у меня нет. Но все-таки чувствуется некоторый дискомфорт, когда некоторые ситуации становятся мне не подконтрольными и я не могу себя успокоить. Стрессовые периоды переживаю очень тяжело: плохо сплю, всегда подавлен и в то же время агрессивен, виню за все проблемы - окружающий мир. Понимаю, что мне необходимо работать с психологом. Но сейчас вопрос в фармотерапии. Какие безрецептурные успокоительные можно принимать в моей ситуации? Или мне необходимо что-то посильнее? Хочется добиться спокойного состояния, вне зависимости от ситуации. Также, прошу дать советы насчёт других врачей. Стоит ли мне обращаться и к каким? Заранее спасибо.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Из безрецептурных пропейте афобазол 10 мг 3 раза в день 2-4 недели
Необходима консультация психолога учитывая что у вас в детстве были стрессы
Нарколог, Невролог
Добрый день! Вы сами понимаете, что необходима работа с психотерапевтом.
Наиболее эффективным методом является когнитивно- поведенческая терапия.
Из нерецептуоных препаратов стоит пропить
Магне В6 по таблетке два раза в день курс месяц плюс Афобазол по таблетке три раза в день курс месяц.
Из рецептурных Фенибут 250 мг три раза в день курс два месяца или Тералиджен по таблетке два месяца в день курс месяц.

Невролог
Здравствуйте, всё стоит делать последовательно. Нужны ли вам будут препараты, станет понятно в процессе когнитивной терапии, но я думаю, что в вашем случаи они не нужны. Если вдруг во время терапии психолога будут настораживать какие-то моменты, он порекомендует консультацию психиатра.
Психолог, Логопед
Здравствуйте! Для начала стоит обратиться к психоаналитику, психотерапевту или психологу, который работает с детскими травмами. Выполнять рекомендации. Начать прорабатывать причину.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
В таких случаях назначается фенибут, адаптол, афобазол или магний в6 курсом по 1 т два-три раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Фенибут и адаптол можно попробовать купить без рецепта, магний и афобазол без рецептурные. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Невролог
Здравствуйте Екатерина ??по препаратам Тенотен по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 1 мес он безрецептурный
можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !занятия с психологом !
Психотерапевт
Здравствуйте!
Из безрецептурных препаратов можно принимать любые - афобазол, тенотен, новопассит курсом 1-2 месяца.
Но думаю, что этого одного будет все-таки недостаточно и тут понадобятся рецептурные препараты для снижение тревоги (например атаракс/грандаксин/тералиджен или хотя бы фенибут), это симптоматические препараты, они снижают уровень тревоги и напряжения.
Вы правильно думаете, что основная в данной ситуации - индивидуальная работы с психологом/психотерапевтом с целью научения и контроля работы со своими мыслями и эмоциями.

Попробуйте самостоятельно начать читать литературу:
1) Роберт Лихи - Свобода от тревоги;
2) Харрис Расс - ловушка счастья.