Дарья,здравствуйте!
Не переживайте!
Терпения Вам.
Понимаю Вас,как мама прекрасно.
Если помощи по иницитаве нет,то нужно самой привлекать близких,и конечно,постараться успокоиться и рассуждать здраво,судя по Вашему состоянию рассмотрите с врачом применение антидепрессантов,например,Ципралекс.
Сейчас главное-Ваше спокойствие и психологическое состояние.
Да,детки кричат не у всех,но у Вас ,как и многих других ситуация иная,это нужно принять.
Облегчите себе быт по максимуму,не зацикливайтесь на том,чего не можете сделать и успеть.
Первые полтора года будут сложными,примите это.
Во время сна ребенка-отдыхайте с ним сами,займитесь тем,что Вам нравится,что Вас наполняет:уходом за собой,почитайте книгу,примите ванну,посмотрите фильм или другое.
Не нужно пытаться переделать все дела.
Первые три месяца у малыша-это период «донашивания»-когда он наиболее нуждается в Вас.
Носите на ручках,говорите,целуйте,пойте ему,пусть он слышит и чувствует Вашу любовь.
После трех месяцев станет немножко полегче.
Не забывайте,что он считывает Ваше состояние,следовательно,если Вы тревожитесь и злитесь,то малыш будет проверять свою привязанность к Вам больше и больше криком,так как крик для младенца это единственный способ общения.
На данный момент у малыша период младенческих коликов и дисхезии,когда малыш учится координировать мышцы таза и живота для самостоятельной дефекации.
Доится этот период:
колики-до 3-4 месяцев
дисхезия-до 6-9 месяцев
После станет намного легче,поверьте.
Аллергии к БКМ по признакам,нет,но для уточнения сдайте копрограмму и кал на углеводы.
Стул на ИВ в норме может быть один раз в 5-7 дней,любого цвета,кроме черного и бесцветного.
По поводу улыбки:она проявляется ближе к 2-3 месяцам.
Когда у малыша будет хорошее настроение,он скоро начнет Вам и гулить и улыбаться.
Для лучшего развития фокусировки зрения-рекомендую показывать малышу черно-белые картинки,продаются на маркетплейсах или в магазинах-развешивайте их на кроватке,по комнате,ходите с ним изучайте.
Малыш пока еще не может четко фокусировать взгляд,и этим вы ему поможете.
Как облегчить состояние малышу:
-пробиотики Биогайя или Примадофилус Реутери курсом на 1 месяц
-массаж животика по часовой стрелке с проминанием,высаживание,упражеюнение «велосипед»,теплая грелка или пеленочка во время беспокойства.
-при выраженном газообразовании-СабСимплекс или Эспумизан 10-15 капель в каждое кормление.
Все будет хорошо,обнимаю Вас!
Вы справитесь!
Вы-самая лучшая мать для своего крошки и единственная-в чем он сейчас нуждается больше всего!
У Вас замечательный малыш!