Консультация эндокринолога /

Ттг в 7 раз выше нормы — вопрос №387952

Добрый день.Начала резко худеть.сдала ттг-в 2 раза выше нормы.Начала принимать по 20 мг тирозол месяц,стала в норме,сказали по 10 мг продолжать принимать,+эгилок 25 мг ежедневно.Перездала,а теперь ттг в 7 раз выше.Что делать?

Эндокринолог
Здравствуйте. При высоком ттг принимают левотироксин а вы при гипотиреозе наоборот снижаете гормоны. Прикрепите анализы. Какой т4св т3 св?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, еще эгилок принимала по 25 мг ежедневно.Это все назначения врача,не самостоятельно.

Клиент
Ленар, к сожалению на руках нет результатов,все в карте в поликлинике.
Эндокринолог
Ттг может быть высоким когда не хватает гормонов щитовидной железы тогда пьют левотироксин и когда проблема в гипофизе
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Прикрепите бланки с анализами, пожалуйста. При высоком ТТГ тирозол не назначают! Нужен левотироксин.
Принятый ответ
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Скорее всего ТТГ был ниже нормы, поэтому Вам назначили тирозол. Если сейчас ТТГ выше нормы, то нужно снижать дозировку тирозола до 5 мг и сдать платно АТ к рецептору ТТГ. такие антитела в поликлинике не сдают. Они точно покажут, есть ли у вас болезнь Грейвса, при которой и нужен тирозол. Если же эти антитела в норме, то у вас временное понижение ТТГ при АИТ и тогда тирозол не нужен. После праздников Вам нужно посмотреть в вашей карточке все результаты, т.к. без этого очень сложно понять, что с Вами происходит. Пока тирозол уменьшите до 5 мг в день. сейчас самочувствие хорошее?
Принятый ответ
Клиент
Наталия, врач мне все отменила..состояние не очень,плаксивость,слезы безпричинные и т.д.
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда пока ничего не принимать, контроль ТТГ, св.Т4 через месяц. гормоны через несколько дней стабилизируются, станет полегче. Пока можете принимать пустырник.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. При высоком ТТГ принимают L-тироксин. Тирозол назначается при низком, поэтому ТТГ так поднялся. Необходимо начинать приём L- тироксина, но необходимо знать уровень ТТГ
Принятый ответ
Эндокринолог
Передозировка тирозола