Прикорм запор

Здравствуйте, С рождения до 2,5 мес были на СВ, потом перешли на ГВ. Ребёнку сейчас 7мес.3 нед. Прибавки на ГВ за 3 мес 835гр, 4 мес 315гр, и 5 мес 365 гр, стул 1 раз в 2 или 3 дня. 6 мес прибавка135 гр. с 6 мес ввела прикорм - неделя кабачка- стул 1 раз в день. На 8 день ввела брокколи - появился запор. На 3 день поставила микролакс. Убрала брокколи кабачок + цвет.капуста - также запор через 3 дня микролакс. Потом оставила только кабачок - так же запор через 3 дня микролакс. Убрала всё оставила ГВ. стул стал как и был 1 раз в 2/3 дня. Ввела тыкву - за 10 дней довела до порции 25 ч.л - стула нет, каждые 3 дня микролакс. Сейчас ввожу утром гречневую кашу 3ч.л, днём кабачок 25 ч.л. 5й день вечером пюре чернослива. Ребёнок второй, как и что понимаю, начинаю с 0,5 ложечки. Всё варю сама, но гречку купила Флёр Альп. Воду пьёт примерно 70мл. Всё это время кал мягкий, пару раз был как пластилин. Но совсем не тугой. Прибавка этот месяц 50 гр. На следующей недели будет 8 мес. в 7 месяцев рост 71см 7615 гр. Дюфалак- сильно дует живот. Гастроэнтеролог назначила пока воду донат магния 1неделю. И полностью мне исключить всю корову (молочку, сыры говядину и тд).
анализы копограмма приложила, но они после микролакс - по другому никак не получить. Что можно сделать что бы был самостоятельный стул и увеличились прибавки веса, получается 1,5 мес ребёнок делает только со стимуляцией. (Газовая трубочка, глиц.свечи и массажи животика не помогают)

Нет, но на ГВ у ребёнка бывает реакция на мои продукты: сладкое - сыпь, Атопический дерматит.